आजमगढ़। भोजपुरी फिल्मों का अमिताभ बच्चन कहे जाने वाले दिनेश लाल यादव की जिंदगी अब किसी स्टारडम से कम नहीं है। हर कोई जानना चाहता है कि आम आदमी से अभिनेता और अभिनेता से राजनेता बनने का कैसा था दिनेश लाल यादव निरहुआ का सफर। अभिनेता से राजनेता बने दिनेश लाल यादव उर्फ निरहुआ कि अब बायोपिक बनने जा रही है। भोजपुरी के फेमस निर्माता अशोक प्रसाद अभिषेक ने इस फिल्म को बनाने की घोषणा की है। दशहरे के बाद यानी 10 अक्टूबर से दिनेश लाल यादव निरहुआ अपनी बायोपिक की शूटिंग शुरू करने जा रहे हैं।
अभिनेता से राजनेता, निरहुआ का अतीत बहुत संघर्षों से भरा रहा है। मुफलिसी से सफलता के इस मुकाम तक पहुंचने के लिए निरहुआ ने बहुत समस्याओं का सामना किया, लेकिन बुलंद हौसले और ईमानदारी की वजह से निरहुआ आज इस मुकाम पर पहुंचे। उनकी जिंदगी की असल कहानी अब सिल्वर स्क्रीन पर दिखाई देगी। आजमगढ़, जौनपुर कोलकाता लखनऊ और मुंबई में इस फिल्म की शूटिंग होगी। जिसमें कैसे एक मिस्ट्री का बेटा गांव से निकलकर मुम्बई पहुंचता है। फिल्मों में काम को लेकर स्टूडियों के बाहर कई-कई दिन भूखे पेट गुजारता है। बीजेपी सांसद की पूरी जिंदकी की कहानी इस फिल्म में दिखाई जाएगी। एक्टर आमृपाली के साथ उनके रिश्ते के बारे में भी रूपहले पर्दे पर दिखाया जाएगा।
फिल्म की शूटिंग की शुरुआत सबसे पहले निरहुआ के गांव उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के टंडवा में होगी। निरहुआ का जन्म यहीं हुआ था। निरहुआ के पिता कुमार यादव कोलकाता के एक फैक्ट्री में काम किया करते थे। निरहुआ का बचपन और पढ़ाई लिखाई कोलकाता में ही हुआ कोलकाता में निरहुआ जहां जहां रहे हैं वहां पर फिल्म की शूटिंग होगी, लेकिन फिल्म की शूटिंग का सबसे बड़ा हिस्सा आजमगढ़ में शूट किया जाएगा। क्योंकि निरहुआ ने ऐलान किया है कि वह अपनी सभी भोजपुरी फिल्मों की शूटिंग आजमगढ़ में ही करेंगे जिससे शूटिंग के साथ-साथ स्थानीय जनता को काम मिल सके और उनकी समस्याओं का निराकरण किया जा सके।
निरहुआ अपनी इस बायोपिक के जरिए अपनी जिंदगी के उन तमाम अनछुए पहलुओं को भी सिल्वर स्क्रीन पर उतरेंगे जिसके बारे में बहुत जानकारी नहीं है। निरहुआ की बायोपिक बहुत पहले ही बन चुकी होती लेकिन कई समस्याओं की वजह से निरहुआ ने इसकी शूटिंग शुरू नहीं की हर कोई जानना चाहता है कि निरहुआ की संघर्षों के समय की जिंदगी कैसी थी, लेकिन निरहुआ की जिंदगी का सबसे रोमांचक पहलू आम्रपाली दुबे के साथ उनका रिश्ता है। ऐसे में हर कोई इस बात का इंतजार कर रहा है कि क्या निरहुआ और आम्रपाली दुबे के रिश्ते की हकीकत इस बायोपिक में निकल कर सामने आएगी। क्या निरहुआ और उनकी पत्नी उनके परिवार के साथ निरहुआ के रिश्तों पर भी सबकी निगाहें रहेंगी।
बड़े चेहरों की से पहले भी बहुत बायोपिक बनी है लेकिन ज्यादातर बायोपिक में किरदार किसी अभिनेता ने अदा किया है लेकिन निरहुआ अपनी बायोपिक में खुद किरदार अदा करेंगे। इसीलिए यह बायोपिक कल्पनाओं से ज्यादा हकीकत से जुड़ी होगी । फिलहाल दिनेश लाल यादव निरहुआ आजमगढ़ में अपनी दूसरी फिल्म की शूटिंग में व्यस्त हैं। इस शूटिंग के साथ-साथ वह लोगों से भी मिलते हैं उनकी समस्याओं को दूर करने की भी कोशिश करते हैं। यानी अभिनेता और राजनेता दोनों का किरदार निभा रहे हैं। हर किसी को इंतजार है कि निरहुआ की बायोपिक कब बनकर तैयार होगी।