बड़ी ख़बरें
किसान नेताओं पर दिए गए विवादित बयान से घिरे जेपी दलाल, तमाम खापों ने सुनाई खरी-खरी; जानें क्या क्या कहा ?मनोहर लाल सरकार ने प्रदेश में दो नए पुलिस स्टेशन खोलने और 6 नए फास्टट्रैक कोर्ट्स स्थापित करने की मिली मंजूरी, जानें आगे क्या हुआलॉ अफसरों की भर्ती में लागू होगा आरक्षण, आरक्षण नीति से भरी जाएंगी 178 भर्तियों में से 58 सीटें17 दिन तक टनल के अंदर ‘यमराज’ से कुछ इस तरह से लड़ते रहे 41 बहादुर, खिचड़ी-दलिया खाकर अंधेरी कोठरी में जांबाज खेलते थे क्रिकेटहरियाणा कांग्रेस विधायक दल की 6 दिसंबर को बैठक, सत्ता पक्ष को घेरने की रणनीति पर होगी चर्चाशीतकालीन सत्र के दूसरे दिन भी सीएम ने नहीं की गन्ने की कीमत की घोषणा, लॉरेंस-SYL समेत कई मुद्दों पर हुई चर्चाविकसित भारत संकल्प यात्रा में साथ-साथ दिखाई देंगे भाजपा-जजपा-निर्दलीय, जानें किन जिलों में मंत्री रहेंगे मौजूदअरविंद केजरीवाल और भगवंत मान दो दिसंबर को गुरदासपुर में विकास कार्यों का करने जा रहे उद्घाटन, जानें क्या हैं खास तैयारीSKY की एक गलती ने गायकवाड़ के शतक पर फेर दिया पानी, मैक्सवेल की वेरी-वेरी स्पेशल पारी के चलते तीसरा टी 20 मैच आस्ट्रेलिया टीम जीतीजहां विज्ञान हारा वहां आस्था का दिखा चमत्कार,महादेव के चमत्कार ने सिलक्यारा टनल में बचा ली 41 जिंदगियां!

Kanpur News: बहन से शादी करना चाहता था भाई… फिर रेलवे ट्रैक पर मिला शव… पुलिस ने अपहरण-हत्या का दर्ज किया केस

कानपुर: यूपी के कानपुर से एक सनसनीखेज मर्डर मिस्ट्री का मामला सामने आया है, बीते 21 दिसंबर को 10वीं की छात्रा का शव रेलवे ट्रैक पर मिला था। पुलिस ने दस दिनों बाद अपहरण और हत्या का मामला दर्ज किया है। परिजनों का आरोप है कि छात्रा की बुआ का लड़का जबरन शादी करना चाहता था। लेकिन छात्रा और परिवारीजन इस शादी के खिलाफ थे। छात्रा के परिजनों ने थाने में तहरीर दी थी। मीडिया ट्रायल के बाद पुलिस ने बीते बुधवार को एफआईआर दर्ज की है।

गोविंद नगर थाना क्षेत्र स्थित दबौली में रहने वाली प्रिया 10वीं क्लास की छात्रा थी। छात्रा बीते 20 दिसंबर को कोचिंग के लिए निकली थी। इसके बाद वह लापता हो गई थी। इसके अगले दिन छात्रा का शव रेलवे ट्रैक पर मिला था। परिजनों का अरोप है कि छात्रा की बुआ लड़का बेटी पर शादी का दबाव बना रहा था। बुआ का लड़का रिश्ते में भाई लगता था। इस लिए रिश्ते के खिलाफ थे। इसी खुन्नस में उसने प्रिया की हत्या कर दी थी।

पिता का आरोप
छात्रा के पिता ने बताया कि बेटी 20 दिसंबर को कोचिंग के लिए गई थी। उसके दोस्तों से पता चला कि बुआ का लड़का विशाल कोचिंग के बाहर से ले गया था। पिता का आरोप है कि उसी ने बेटी की हत्या की है।

घर से भाग कर करना चाहते थे शादी
वहीं आरोपी विशाल का कहना है कि दोनों घर से भाग कर शादी करना चाहते थे। छात्रा को कोचिंग के बाहर से लेकर कानपुर सेंट्रल स्टेशन पहुंचे थे। जहां पर जीआरपी ने उन्हे पकड़ लिया था। इसके बाद घर में सूचना देदी थी। प्रिया डर गई और उसने सोचा कि घर जाने पर पिटाई होगी। इसी डर की वजह से उसने सुसाइड कर लिया।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities