बड़ी ख़बरें
मध्य प्रदेश में वोटों की गिनती का काउनडाउन शुरू, कमलनाथ की जीत वाली थ्योरी के बीच मामा के साथ ही अब ‘महाराजा’ की जय-जयकार से सियासी उबालहरियाणा पुलिस ने महिलाओं की सुरक्षा के लिए उठाया ये खास कदम, DGP ने बताया पूरा प्लानसीएम मनोहर लाल ने इतने राजमार्गों के सुधार को दी मंजूरी, खर्च होंगे 156.20 करोड़ रुपयेगुरदासपुर व पठानकोट के लोगों को मिली कई परियोजनाओं की सौगात, जानें पंजाब सरकार ने किन परियोजना का किया ऐलानचंडीगढ़ से लोकसभा चुनाव लड़ने की खबरों के बीच आई कंगना रनौत की प्रतिक्रिया, जानें क्या बोलीं1854 करोड़ रुपए के विकास प्रोजेक्ट हुए शुरु, मुख्यमंत्री के नेतृत्व में हुआ ये कामसंत निरंकारी मिशन के नशा मुक्ति अभियान कार्यक्रम में पहुंचे सीएम , जानें क्या कहा आगेपंजाब में लोग खुश, 2024 के लोकसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी जीतेगी 13 सीटें, गुरदासपुर में आगे क्या बोले केजरीवालमतगणना से ठीक पहले ‘लीक’ हो गया बीजेपी के सीएम कैंडीडेट का नाम, बाबा बालकनाथ ले सकते हैं राजस्थान के मुख्यमंत्री पद की शपथहां ऐसे ही हैं सीएम भूपेश बघेल, बंजर जमीन पर तैयार कर दी कांग्रेस की सियासी जमीन, दूसरी बार ‘काका’ ले सकते हैं छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री पद की शपथ

शिक्षा मंत्री बैंस का बड़ा बयान! ईटीटी शिक्षकों की प्रधानाध्यापक के रूप में की जाएगी पदोन्नति

पंजाब के स्कूल शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस ने आज राज्य के सभी जिला शिक्षा अधिकारियों (एलिमेंटरी शिक्षा) को ईटीटी नियुक्त शिक्षकों की प्रधानाध्यापक के रूप में पदोन्नति करने के निर्देश दिए गए हैं। इसके अलावा इन प्रमोशनों का पूरा काम एक महीने के भीतर पूरा करने का भी निर्देश दिया गया है..

शिक्षा मंत्री ने कहा कि अगर राज्य के किसी जिले में ये प्रोन्नति नहीं होती है तो इसकी जिम्मेदारी संबंधित जिले के जिला शिक्षा पदाधिकारी की होगी। शिक्षा मंत्री ने कहा कि इन तरक्कियों संबंधी राज्य के सभी जिलों के लिए पंजाब का ऐलीमैंटरी डायरैक्टोरेट केवल एक ही सांझी प्रवानगी जारी करेगा, जिसके साथ यह प्रक्रिया आसान और समयबद्ध होगी।

बैंस ने कहा कि जब वह स्कूलों की जमीनी हकीकत जानने के लिए अलग-अलग जिलों में जाते हैं तो प्राइमरी स्कूलों में पढ़ाने वाले ईटीटी शिक्षक अकसर समय पर प्रमोशन नहीं मिलने की शिकायत करते थे, जिसे देखते हुए यह फैसला लिया गया।

 

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities