बड़ी ख़बरें
अमित शाह के वादे पर पीएम नरेंद्र मोदी ने मुहर लगाते हुए विष्णु देव साय को बनाया छत्तीसगढ़ का मुख्यमंत्री, मध्य प्रदेश में इस नेता को तो राजस्थान में सियासत के ‘चाणक्य’ को मिल सकती सत्ता की चाबीसालों से लटकी पड़ी पेंशन पाकर लाभार्थियों के चेहरे खिले ,कुरुक्षेत्र पहुंची संकल्प यात्रा में पूर्व मंत्री कृष्ण वेदी ने लाभार्थियों को दिलाये उज्ज्वला गैस कनेक्शन !मोदी की गारंटी से होगा अंत्योदय का स्वप्न साकार : कृष्णपाल गुर्जर केंद्रीय मंत्रीविकसित भारत संकल्प यात्रा 2047 तक भारत को विकसित करने के संकल्प का प्रतीक :अनिल विज‘गजब’ इत्र कारोबारी के बाद अब इस कांग्रेस सांसद की तिजोरी से निकली मनी को गिनते-गिनते थक गई मशीन, पीएम नरेंद्र मोदी ने ब्लैकबनी की साझा की तस्वीरछत्तीसगढ़ में ‘काका’ की कद-काठी के नेता की खोज करेंगे पीएम नरेंद्र मोदी के ये तीन रणनीतिकार, अगले कुछ घंटे के अंदर सूबे की जनता को मिलने वाली है बीजेपी की सरकारपीएम नरेंद्र मोदी से बन गई बात जेपी नड्डा ने इन तीन नेताओं को सौंपी राजस्थान की बागडोर, अगले 48 घंटे के अंदर बीजेपी इस नेता को बना सकती है सूबे का मुख्यमंत्रीपीएम मोदी से बन गई बात जेपी नड्डा ने इन तीन नेताओं को सौंपी मध्य प्रदेश की कमान, बीजेपी अगले 48 घंटे के अंदर सीएम कैंडीडेट के नाम का कर सकती ऐलानहरियाणा में संकल्प यात्रा को लेकर जबरदस्त उत्साह,पलवल और फरीदाबाद में उमड़े लाभार्थियों ने मनोहर लाल की सरकार की तारीफों के बांधे पुल !कौन है गाजा का ओसामा बिन लादेन के साथ ही ‘खान यूनिस का कसाई’, जिन्हें मारने के लिए कुत्तों के साथ आईडीएफ के कमांडो ने कर दी चढ़ाई

सीबीएसई के तहत होंगे राज्य के 124 पीएमश्री स्कूल, सीएम मनोहर 25 अक्तूबर को करेंगे योजना का शुभारंभ

सीएम मनोहर

मुख्यमंत्री मनोहर लाल 25 अक्तूबर को रोहतक में पीएमश्री योजना की शुरुआत करेंगे। इस योजना के अंतर्गत, स्मार्ट क्लास, छात्रों के बैठने और पढ़ने के लिए बेहतर सुविधाएं, खेल जैसी अन्य सुविधाएं शामिल हैं। साथ ही, इस योजना के तहत छात्र सीबीएसई के तहत हिंदी और अंग्रेजी माध्यम से पढ़ाई कर सकेंगे।

प्रदेश के सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले छात्रों को जल्द ही नई प्रणाली का लाभ मिलेगा। हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड के छात्र जल्द ही सीबीएसई के तहत हिंदी और अंग्रेजी दोनों माध्यमों से अध्ययन कर सकेंगे। इसके लिए रोहतक के चार स्कूलों समेत प्रदेश के कुल 124 स्कूलों में प्राधानमंत्री शिक्षा मिश्रित तबदील किया जा रहा है। यहां छात्रों को निजी स्कूलों के छात्रों के साथ समर्थन उपलब्ध कराने का आलंब किया गया है। इसके लिए स्कूलों में सुधार किया जाएगा ताकि छात्रों को बेहतर सुविधाएं प्राप्त हो सकें।

इस बार, सरकारी कन्या उच्च माध्यमिक विद्यालयों का चयन किया गया है। प्रदेश में 124 स्कूलों में सीबीएसई की छात्रवृत्ति के तहत पढ़ाई की जाएगी। इसके अलावा, यहाँ पर छात्रों को निजी स्कूलों जैसी सुविधाएं भी प्रदान की जाएंगी, जैसे कि स्मार्ट क्लास, बेहतर बैठने और पढ़ने की सुविधा, खेल, और अन्य विभिन्न सुविधाएं शामिल हैं। साथ ही, छात्र सीबीएसई की तरफ से हिंदी और अंग्रेजी में किसी भी माध्यम से पढ़ाई कर सकेंगे।

रोहतक के ये चार स्कूल बनेंगे पीएमश्री
सरकार ने रोहतक के चार स्कूलों को प्रधानमंत्री श्री योजना के अंतर्गत चयनित किया है। इनमें राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय मॉडल टाउन, राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय महम, राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सांपला, और राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय टिटौली शामिल हैं।

मुख्यमंत्री मनोहर लाल कल करने जा रहे योजना का शुभारंभ
मुख्यमंत्री मनोहर लाल 25 अक्टूबर को पीएमश्री योजना का शुभारंभ करेंगे। इसके लिए एमडीयू के टैगोर सभागार में समारोह होगा। इसकी तैयारियां जोरों पर चल रही हैं। इसी कड़ी में सोमवार को हरियाणा स्कूल शिक्षा विभाग के संयुक्त निदेशक ने फाइनल रिहर्सल का निरीक्षण किया। व्यवस्थाओं का जायजा लेने के लिए उपायुक्त भी मौके पर पहुंचे। यहां जिला शिक्षा अधिकारी, जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी, जिला परियोजना समन्वयक, उपजिला शिक्षा अधिकारी, एसपी, व एएसपी मौजूद रहे। समारोह में सीएम के अलावा केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान व राज्य शिक्षा मंत्री कंवर पाल गुर्जर विशेष रूप से उपस्थित रहेंगे।

जिला अधिकारी ने क्या बताया
सरकार ने छात्रों को सरकारी स्कूलों में बेहतर व्यवस्था प्रदान करने पर महत्वपूर्ण ध्यान दिया है। इस प्रयास के तहत, प्रधानमंत्री श्री योजना को प्रारंभ करने का आलंब 124 स्कूलों के अंदर चरणबद्ध रूप से लागू किया जा रहा है, जिनमें चार रोहतक के स्कूल भी शामिल हैं। मुख्यमंत्री 25 अक्टूबर को इस योजना की शुभारंभ करने के लिए एक आयोजन का आयोजन करेंगे। इस योजना की पूरी तैयारियाँ उत्साह से जारी हैं और इस क्रियाकलाप के हिस्से के रूप में सोमवार को एक अंतिम पुनरालोचना आयोजित की गई।

यह भी पढ़े:-https://astitvanews.com/2023/10/24/the-sound-of-corporation-elections-has-started-in-punjab-50-pcs-officers-have-been-transferred/

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities