बड़ी ख़बरें
1854 करोड़ रुपए के विकास प्रोजेक्ट हुए शुरु, मुख्यमंत्री के नेतृत्व में हुआ ये कामसंत निरंकारी मिशन के नशा मुक्ति अभियान कार्यक्रम में पहुंचे सीएम , जानें क्या कहा आगेपंजाब में लोग खुश, 2024 के लोकसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी जीतेगी 13 सीटें, गुरदासपुर में आगे क्या बोले केजरीवालमतगणना से ठीक पहले ‘लीक’ हो गया बीजेपी के सीएम कैंडीडेट का नाम, बाबा बालकनाथ ले सकते हैं राजस्थान के मुख्यमंत्री पद की शपथहां ऐसे ही हैं सीएम भूपेश बघेल, बंजर जमीन पर तैयार कर दी कांग्रेस की सियासी जमीन, दूसरी बार ‘काका’ ले सकते हैं छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री पद की शपथIND vs AUS : वर्ल्ड कप में मिली हार का रायपुर में ‘सूर्या एंड बिग्रेड’ ने कंगारूओं से लिया बदला, चौथे टी 20 मुकाबले में आस्ट्रेलिया को पटखनी देकर सीरीज पर किया कब्जाजानिए किस वजह से साउथ अफ्रीका के खिलाफ टीम इंडिया के बनाए गए तीन कप्तान, इन्हें मिला मौका ‘बॉस’ ने इन दिग्गज क्रिकेटर्स को दिखाया टीम से बाहर का रास्ताExit Polls 2023 के बाद सामने आया इन चार कलमकारों का सर्वे, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश और राजस्थान में इस दल के हाथों में होगी सत्ता की चाबीRajasthan Exit Polls 2023 : एक्जिट पोल में राजस्थान की पिक्चर हो गई क्लियर, 3 दिसंबर के बाद इस दल की बनाने जा रही सरकारChhattisgarh Exit Poll 2023 : 20 साल के बाद पहली बार छत्तीसगढ़ में कांग्रेस और बीजेपी के बीच कांटे की टक्कर, अब 3 अंक पर टिकी नेताओं के साथ ही पब्लिक की नजर

242 कलशों को नमन कर सीएम मनोहर लाल ने दिया संदेश, बोले – विश्व की पांचवी अर्थव्यवस्था बना भारत

हरियाणा

रोहतक जिले में आज ‘मेरी माटी मेरा देश’ नामक राज्य स्तरीय कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें हरियाणा के सीएम मनोहर लाल ने मुख्य अतिथि के रूप में भाग लिया। इस कार्यक्रम के अंतर्गत, प्रदेश के विभिन्न जिलों से 242 मिट्टी के कलश स्थापित किए गए, जो 29 तारीख को दिल्ली में होने वाले कार्यक्रम के लिए भेजे जाएंगे।

सीएम मनोहर लाल ने प्रदेश के विभिन्न जिलों से आई हुई इस मिट्टी को नमन करते हुए कहा कि हमने बहुत लंबा समय गुलामी का सहा है और देश में ऐसी स्थिति थी कि एक सुई भी नहीं बनाई जाती थी। लेकिन जो भी सरकार बनी उन्होंने जरूर काम किया लेकिन मौजूदा समय में भारत विश्व में सबसे बड़ी जनसंख्या वाला देश है और मौजूदा सरकार ने हर व्यक्ति का अच्छी तरह से ख्याल रखा है। आज हम पूरे विश्व में पांचवी अर्थव्यवस्था के तौर पर अपनी पहचान बन चुके हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने जो मेरी माटी मेरा देश कार्यक्रम शुरू किया है वह देश में एकता और राष्ट्रभक्त जागृत करने के लिए किया गया है। हरियाणा से भी 242 कलशों में से मिट्टी दिल्ली भेजी जाएगी। जहां पर स्मारक बनेगा, उसमें इस मिट्टी का भी प्रयोग होगा। पूरे देश से 7 लाख मिट्टी के कलश दिल्ली पहुंचेंगे। जो देश की एकता और राष्ट्रभक्ति का प्रतीक होंगे। यह कार्यक्रम देश को एक सूत्र में पिरोने की ओर कदम है।

आगे क्या कहा सीएम मनोहर लाल ने
सीएम मनोहर लाल ने कहा कि हरियाणा ने देश के उन्नति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है, चाहे वो खेल हो या सुरक्षा. युवा हमेशा देश के प्रति संवेदनशील हैं और उनका योगदान अत्यंत मूल्यवान है। उन्हें इस पर गर्व है। हम इस मिट्टी के माध्यम से उन वीरों को भी श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं, जिन्होंने देश की स्वतंत्रता के लिए अपने जीवन की बलिदान दी। वर्तमान सरकार देशभक्ति को बढ़ावा देने के लिए कई कार्यक्रम चलाती है, और यह सबके घरों में तिरंगा देखा जा सकता है।

“उसी शहरी स्थानीय निकाय मंत्री डॉ. कमल गुप्ता ने कहा कि मिट्टी का सम्मान करना हर नागरिक का कर्तव्य है, क्योंकि इसी मिट्टी से पैदा हुए शहीदों ने हमें आजादी दिलाई। हमारा देश सशक्त हो चुका है और अब समय आ गया है कि हमें पाकिस्तान और चीन द्वारा जो हमारी मिट्टी पर किया गया अत्याचार सहना नहीं चाहिए, हमें उसे वापस लेना होगा। यह उदाहरण इस परिस्थिति को स्पष्ट करता है कि कैसे जम्मू कश्मीर से धारा 370 को हटाया गया.”

यह भी पढ़े:-https://astitvanews.com/2023/10/25/haryana-became-the-first-state-in-the-country-to-start-pm-shree-school-pm-modi-gave-a-budget-of-rs-2-crore-to-a-school/

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities