बड़ी ख़बरें
अमित शाह के वादे पर पीएम नरेंद्र मोदी ने मुहर लगाते हुए विष्णु देव साय को बनाया छत्तीसगढ़ का मुख्यमंत्री, मध्य प्रदेश में इस नेता को तो राजस्थान में सियासत के ‘चाणक्य’ को मिल सकती सत्ता की चाबीसालों से लटकी पड़ी पेंशन पाकर लाभार्थियों के चेहरे खिले ,कुरुक्षेत्र पहुंची संकल्प यात्रा में पूर्व मंत्री कृष्ण वेदी ने लाभार्थियों को दिलाये उज्ज्वला गैस कनेक्शन !मोदी की गारंटी से होगा अंत्योदय का स्वप्न साकार : कृष्णपाल गुर्जर केंद्रीय मंत्रीविकसित भारत संकल्प यात्रा 2047 तक भारत को विकसित करने के संकल्प का प्रतीक :अनिल विज‘गजब’ इत्र कारोबारी के बाद अब इस कांग्रेस सांसद की तिजोरी से निकली मनी को गिनते-गिनते थक गई मशीन, पीएम नरेंद्र मोदी ने ब्लैकबनी की साझा की तस्वीरछत्तीसगढ़ में ‘काका’ की कद-काठी के नेता की खोज करेंगे पीएम नरेंद्र मोदी के ये तीन रणनीतिकार, अगले कुछ घंटे के अंदर सूबे की जनता को मिलने वाली है बीजेपी की सरकारपीएम नरेंद्र मोदी से बन गई बात जेपी नड्डा ने इन तीन नेताओं को सौंपी राजस्थान की बागडोर, अगले 48 घंटे के अंदर बीजेपी इस नेता को बना सकती है सूबे का मुख्यमंत्रीपीएम मोदी से बन गई बात जेपी नड्डा ने इन तीन नेताओं को सौंपी मध्य प्रदेश की कमान, बीजेपी अगले 48 घंटे के अंदर सीएम कैंडीडेट के नाम का कर सकती ऐलानहरियाणा में संकल्प यात्रा को लेकर जबरदस्त उत्साह,पलवल और फरीदाबाद में उमड़े लाभार्थियों ने मनोहर लाल की सरकार की तारीफों के बांधे पुल !कौन है गाजा का ओसामा बिन लादेन के साथ ही ‘खान यूनिस का कसाई’, जिन्हें मारने के लिए कुत्तों के साथ आईडीएफ के कमांडो ने कर दी चढ़ाई

सुकमा में खरगे बोले- हमारे नेताओं ने देश के लिए जान दी, भाजपा वाले बताएं उन्होंने क्या किया

खरगे

छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के लिए सभी दलों ने पूरी मेहनत की है। सभी दलों के नेता वोटरों को प्राप्त करने के लिए कठिनाइयों का सामना कर रहे हैं। इसी संदर्भ में, कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे आज छत्तीसगढ़ के क्षेत्र में हैं और उन्होंने सुकमा में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए भाजपा के खिलाफ तगड़ा हमला किया।

सीएम बघेल ने खरगे से पहले जनसभा को संबोधित करते समय यह कहा कि वे पहली बार खरगे आए हैं और उनका स्वागत ताली बजाकर करें। सीएम ने इसके साथ ही यह भी बताया कि प्रथम चरण के मतदान में कुछ समय बचा है और आज का दिन विशेष है। वे यह भी याद दिलाया कि आज ही उनके राज्य का गठन हुआ था, क्योंकि चुनाव चल रहा था और चुनाव आयोग ने अचार सहिता लागू की है। उन्होंने बताया कि उन्होंने केवल तीन साल सत्ता में रहे हैं और इन तीन सालों में दो साल कोरोना महामारी के बवजूद विकास किया है।

कांग्रेस ने किया किसानों का कर्जा माफ
सीएम ने कहा कि प्रदेश में इस बार यहां के बच्चों ने फिर से उच्चतम प्राप्तकर्ता की जगह बनाई और किसानों के कर्ज को माफ करने के लिए आभार व्यक्त करने की प्राप्त करने की बात की। फिर से कांग्रेस सरकार को बनाने के लिए पढ़ाई के लिए आपको पैसा खर्च करने की आवश्यकता नहीं होगी, आपकी शिक्षा का खर्च हमारी कांग्रेस पार्टी उठाएगी, हम 200 यूनिट बिजली मुफ्त प्रदान करेंगे, आपका उपचार आपके घर के पास ही होगा, सिलेंडर रिफिल करवाने पर 500 आपके खाते में जमा होंगे, हम राशन मुफ्त में प्रदान करेंगे, जिससे घर चलाना आसान हो जायेगा। सीएम ने कहा कि चुनाव समय पर हैं, लेकिन भारतीय जनता पार्टी ने छत्तीसगढ़ के लिए क्या करेगी, इसका कोई वादा नहीं किया है, वे झूठ बोलने में माहिर हैं, उनकी बातों की कोई गारंटी नहीं है, हमने 16 गारंटी दी हैं।

खरगे ने कहा संविधान को बचाने के लिए कांग्रेस को वोट दें
सीएम के बाद, कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन ने जनसभा को संबोधित करते समय कहा कि सभी को छत्तीसगढ़ राज्य स्थापना दिवस की बधाई देते हैं, मैं इस चुनावी दौर में आपसे वोट मांगने नहीं आया, मैं आपसे विनती करता हूं कि आप लोगों को संविधान को और देश को बचाने में मदद करें। इस क्षेत्र में कोई स्कूल नहीं था, कोई बाजार नहीं था, जो कांग्रेस ने किया है। खरगे ने कहा कि जो लोग पूछते हैं कि हमने क्या किया है, उन्हें इस क्षेत्र में एक बार आकर देखना चाहिए।

मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा भाजपा हमसे पूछती है कि क्या किया
खरगे ने कहा कि कांग्रेस ने जो विकास किया है, उसे सभी को छत्तीसगढ़ आकर देखना चाहिए। हमने इस देश और इस क्षेत्र के लिए कुछ किया है, इसलिए हम वोट मांग रहे हैं। आपने क्या किया है जिसके लिए आप वोट मांग रहे हैं? आपने कांग्रेस को ताना देने के अलावा कुछ नहीं किया है। कांग्रेस पार्टी के प्रधान मंत्री राजीव गांधी और इंदिरा गांधी ने देश के लिए अपनी जान दी, और भाजपा के लोग पूछते हैं कि आपने क्या किया है।

यह भी पढ़े:-‘पार्टियों को Political Donation देने वाले गोपनीयता चाहते हैं, जिससे…’, इलेक्टोरल बॉन्ड मामले पर SC में सरकार ने दिया जवाब

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities