बड़ी ख़बरें
मध्य प्रदेश में वोटों की गिनती का काउनडाउन शुरू, कमलनाथ की जीत वाली थ्योरी के बीच मामा के साथ ही अब ‘महाराजा’ की जय-जयकार से सियासी उबालहरियाणा पुलिस ने महिलाओं की सुरक्षा के लिए उठाया ये खास कदम, DGP ने बताया पूरा प्लानसीएम मनोहर लाल ने इतने राजमार्गों के सुधार को दी मंजूरी, खर्च होंगे 156.20 करोड़ रुपयेगुरदासपुर व पठानकोट के लोगों को मिली कई परियोजनाओं की सौगात, जानें पंजाब सरकार ने किन परियोजना का किया ऐलानचंडीगढ़ से लोकसभा चुनाव लड़ने की खबरों के बीच आई कंगना रनौत की प्रतिक्रिया, जानें क्या बोलीं1854 करोड़ रुपए के विकास प्रोजेक्ट हुए शुरु, मुख्यमंत्री के नेतृत्व में हुआ ये कामसंत निरंकारी मिशन के नशा मुक्ति अभियान कार्यक्रम में पहुंचे सीएम , जानें क्या कहा आगेपंजाब में लोग खुश, 2024 के लोकसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी जीतेगी 13 सीटें, गुरदासपुर में आगे क्या बोले केजरीवालमतगणना से ठीक पहले ‘लीक’ हो गया बीजेपी के सीएम कैंडीडेट का नाम, बाबा बालकनाथ ले सकते हैं राजस्थान के मुख्यमंत्री पद की शपथहां ऐसे ही हैं सीएम भूपेश बघेल, बंजर जमीन पर तैयार कर दी कांग्रेस की सियासी जमीन, दूसरी बार ‘काका’ ले सकते हैं छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री पद की शपथ

हरियाणा में तीन नगर परिषदों व दो पालिकाओं के पांच वार्डों में उपचुनाव आज, जानें कब आएगा परिणाम

हरियाणा

हरियाणा में तीन नगर परिषदों और दो नगर पालिकाओं के पांच वार्डों के लिए रविवार यानी आज उपचुनाव होने जा रहा हैं । मतदान के बाद वोटों की गिनती की जाएगी। यह चुनाव गुरुग्राम की सोहना नगर परिषद के वार्ड नंबर 15, कैथल नगर परिषद के वार्ड नंबर एक महेंद्रगढ़ की नारनौल नगर परिषद के वार्ड नंबर 16 यानी कैथल की ही राजौंद नगर पालिका के वार्ड नंबर पांच और रेवाड़ी के बावल नगर पालिका के वार्ड नंबर 11 की सीट भी शामिल हैं।

हरियाणा में तीन नगर परिषदों और दो नगर पालिकाओं के पांच वार्डों के लिए चुनाव होंगे, जो रविवार को होंगे। इसमें गुरुग्राम के सोहना नगर परिषद का वार्ड नंबर 15, कैथल के नगर परिषद का वार्ड नंबर एक, महेंद्रगढ़ के नारनौल नगर परिषद का वार्ड नंबर 16, कैथल के राजौंद नगर पालिका का वार्ड नंबर पांच साथ ही आपको बता दें रेवाड़ी के ही बावल नगर पालिका का 11 वार्ड नंबर भी शामिल हैं।

मतदान होने के तुरंत बाद ही होने जा रही वोटों की गिनती
मतदान समाप्त होने के तुरंत बाद सभी मतदान केंद्रों पर वोटों की गिनती की जाएगी, और मतगणना पूरी होने के तुरंत बाद परिणाम घोषित किया जाएगा। बताते चलें कि हरियाणा के चुनाव आयोग के अनुरोध पर ही राज्य सरकार ने मतदान दिवस पर संबंधित परिषदों और पालिकाओं के अधिकार क्षेत्र में अवकाश भी घोषित कर दिया है।

इन विभागों के कर्मचारियों का हैं आज अवकाश
श्रम विभाग के मुख्य सचिव के निर्देशानुसार, नगर पालिकाओं के अधिकार क्षेत्र में स्थित सभी कारखानों, वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों, औद्योगिक उपक्रमों, व्यापार, और दुकानों में सार्वजनिक छुट्टी घोषित की गई है, ताकि श्रमिक वहां अपना मतदान कर सकें।

यह भी पढ़े:-हुड्डा के गढ़ में अरविंद केजरीवाल फूंकने जा रहे चुनावों का बिगुल, जानिए क्या हैं रणनीति

 

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities