बड़ी ख़बरें
सालों से लटकी पड़ी पेंशन पाकर लाभार्थियों के चेहरे खिले ,कुरुक्षेत्र पहुंची संकल्प यात्रा में पूर्व मंत्री कृष्ण वेदी ने लाभार्थियों को दिलाये उज्ज्वला गैस कनेक्शन !मोदी की गारंटी से होगा अंत्योदय का स्वप्न साकार : कृष्णपाल गुर्जर केंद्रीय मंत्रीविकसित भारत संकल्प यात्रा 2047 तक भारत को विकसित करने के संकल्प का प्रतीक :अनिल विज‘गजब’ इत्र कारोबारी के बाद अब इस कांग्रेस सांसद की तिजोरी से निकली मनी को गिनते-गिनते थक गई मशीन, पीएम नरेंद्र मोदी ने ब्लैकबनी की साझा की तस्वीरछत्तीसगढ़ में ‘काका’ की कद-काठी के नेता की खोज करेंगे पीएम नरेंद्र मोदी के ये तीन रणनीतिकार, अगले कुछ घंटे के अंदर सूबे की जनता को मिलने वाली है बीजेपी की सरकारपीएम नरेंद्र मोदी से बन गई बात जेपी नड्डा ने इन तीन नेताओं को सौंपी राजस्थान की बागडोर, अगले 48 घंटे के अंदर बीजेपी इस नेता को बना सकती है सूबे का मुख्यमंत्रीपीएम मोदी से बन गई बात जेपी नड्डा ने इन तीन नेताओं को सौंपी मध्य प्रदेश की कमान, बीजेपी अगले 48 घंटे के अंदर सीएम कैंडीडेट के नाम का कर सकती ऐलानहरियाणा में संकल्प यात्रा को लेकर जबरदस्त उत्साह,पलवल और फरीदाबाद में उमड़े लाभार्थियों ने मनोहर लाल की सरकार की तारीफों के बांधे पुल !कौन है गाजा का ओसामा बिन लादेन के साथ ही ‘खान यूनिस का कसाई’, जिन्हें मारने के लिए कुत्तों के साथ आईडीएफ के कमांडो ने कर दी चढ़ाईजानिए प्रेमानंद जी महाराज ने अपनी किडनी के नाम क्यों रखे राधा और श्याम, विराट कोहली-अनुष्का समेत देश-दुनिया के भक्त इस वजह से महान संत के दर पर लगाते हैं हाजिरी

मेरी माटी मेरा देश कार्यक्रम में जनता ने दिया भरपूर सहयोग, जानें मुख्य सचिव ने आगे क्या बताया

मुख्य सचिव

हरियाणा के मुख्य सचिव संजीव कौशल ने बताया है कि उनका उद्देश्य लोगों को नवम्बर के तीसरे सप्ताह से शुरू होने वाली भारत संकल्प यात्रा के माध्यम से केन्द्र और राज्य सरकार की योजनाओं के बारे में सूचित करना और उन्हें जागरूक करना है। इस यात्रा के दौरान, राज्य के हर गांव को साथ ही साथ शहरों के प्रत्येक वार्ड को भी शामिल किया जाएगा।

मुख्य सचिव ने बताया कि इस अभियान का मुख्य उद्देश्य विकसित भारत की दिशा में कदम से कदम मिलाकर बढ़ना है, जिसमें हर नागरिक को सरकार की योजनाओं में शामिल होने और उनसे जुड़कर अपने आप को सशक्त महसूस करने का अवसर मिले। उन्होंने कहा कि “विकसित संकल्प भारत” अभियान से हर गाँव और शहर के नागरिकों को मिलकर इसे एक बड़े उत्सव की भावना के साथ आगे बढ़ाना है।

मुख्य सचिव ने आगे क्या बताया
उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य शिविरों और कॉमन सर्विस सेंटर्स के माध्यम से, यात्रा को गांव और वार्ड स्तर पर सेवाएं पहुंचाने के लिए, स्वयं सहायता समूहों, नेहरू युवा केन्द्र के वॉलिंटियर्स, पंचायत प्रतिनिधियों, स्वयं सेवी संस्थाओं, और रेजिडेंट वेल्फेयर एसोसिएशन्स की भागीदारी से उत्साह और जोश भरा जा सकता है। इसके साथ ही, प्रत्येक गांव और वार्ड स्तर पर आयोजित किए जाने वाले कार्यक्रमों की फोटो और वीडियो अपलोड करना अनिवार्य है।

मुख्य सचिव ने कहा कि हरियाणा में ऐसे कार्यक्रमों को महोत्सव में बदलकर उन्हें और भी शानदार बनाया जाए, ताकि लोग उनमें और भी रुचि रखें। उन्होंने सरकार द्वारा शुरू की गई योजनाओं का भी उचित लाभ देने की बात की। उन्होंने कहा कि पिछले दिनों चलाए गए ‘मेरी माटी मेरा देश’ कार्यक्रम ने हरियाणा के लोगों द्वारा सहयोग के साथ सफलता प्राप्त की, जिससे हरियाणा ने तीसरे स्थान पर पहुँचकर केंद्र सरकार की सम्मान को बढ़ावा दिया। मुख्य सचिव ने बैठक के दौरान मिली ट्रॉफी को सभी अधिकारियों को दिखाते हुए कहा कि इस यात्रा के दौरान भी हरियाणा में कुछ प्रमुख कार्य किए जाएं।

यह भी पढ़े:-एल्विश यादव की पुलिस पूछताछ के बाद बिगड़ी तबियत, सांप के जहर की तस्करी के केस में सवाल-जवाब के दौरान छूटे थे पसीने

 

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities