बड़ी ख़बरें
अमित शाह के वादे पर पीएम नरेंद्र मोदी ने मुहर लगाते हुए विष्णु देव साय को बनाया छत्तीसगढ़ का मुख्यमंत्री, मध्य प्रदेश में इस नेता को तो राजस्थान में सियासत के ‘चाणक्य’ को मिल सकती सत्ता की चाबीसालों से लटकी पड़ी पेंशन पाकर लाभार्थियों के चेहरे खिले ,कुरुक्षेत्र पहुंची संकल्प यात्रा में पूर्व मंत्री कृष्ण वेदी ने लाभार्थियों को दिलाये उज्ज्वला गैस कनेक्शन !मोदी की गारंटी से होगा अंत्योदय का स्वप्न साकार : कृष्णपाल गुर्जर केंद्रीय मंत्रीविकसित भारत संकल्प यात्रा 2047 तक भारत को विकसित करने के संकल्प का प्रतीक :अनिल विज‘गजब’ इत्र कारोबारी के बाद अब इस कांग्रेस सांसद की तिजोरी से निकली मनी को गिनते-गिनते थक गई मशीन, पीएम नरेंद्र मोदी ने ब्लैकबनी की साझा की तस्वीरछत्तीसगढ़ में ‘काका’ की कद-काठी के नेता की खोज करेंगे पीएम नरेंद्र मोदी के ये तीन रणनीतिकार, अगले कुछ घंटे के अंदर सूबे की जनता को मिलने वाली है बीजेपी की सरकारपीएम नरेंद्र मोदी से बन गई बात जेपी नड्डा ने इन तीन नेताओं को सौंपी राजस्थान की बागडोर, अगले 48 घंटे के अंदर बीजेपी इस नेता को बना सकती है सूबे का मुख्यमंत्रीपीएम मोदी से बन गई बात जेपी नड्डा ने इन तीन नेताओं को सौंपी मध्य प्रदेश की कमान, बीजेपी अगले 48 घंटे के अंदर सीएम कैंडीडेट के नाम का कर सकती ऐलानहरियाणा में संकल्प यात्रा को लेकर जबरदस्त उत्साह,पलवल और फरीदाबाद में उमड़े लाभार्थियों ने मनोहर लाल की सरकार की तारीफों के बांधे पुल !कौन है गाजा का ओसामा बिन लादेन के साथ ही ‘खान यूनिस का कसाई’, जिन्हें मारने के लिए कुत्तों के साथ आईडीएफ के कमांडो ने कर दी चढ़ाई

सीएम मान ने 583 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, जानें क्यों कहा – अब वे ‘टीम पंजाब’ का हिस्सा हैं

सीएम मान

दीपावली से एक दिन पहले, शुक्रवार को सीएम मान ने 583 युवाओं को विभिन्न विभागों में नियुक्ति पत्र बांटे। इस मौके पर सीएम मान ने कहा कि वह अब टीम पंजाब का हिस्सा बन चुके हैं। उन्होंने बताया कि अब तक कुल 37683 लोगों को नौकरियां मिल चुकी हैं और राज्य के कल्याण के लिए काम करना हर युवा की जिम्मेदारी है।

सीएम मान ने आज 583 युवाओं को दिवाली से एक दिन पहले विभिन्न विभागों में नियुक्ति पत्र सौंपे हैं। उन्होंने बताया कि अब तक कुल 37683 नौकरियां दी जा चुकी हैं। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपकर कहा है कि अब वे ‘टीम पंजाब’ का हिस्सा हैं और राज्य के कल्याण के लिए काम करना हर युवा की जिम्मेदारी है।

मुख्यमंत्री ने यह कहा है कि पिछली सरकारों ने राज्य के युवाओं को सरकारी नौकरियों के लिए सही संभावनाओं से वंचित रखा था, जिसका कारण यह एक सपना बनकर रह गया था। उनकी सरकार ने इस स्थिति को सुधारने के लिए एक पारदर्शी नीति बनाई है, जिससे युवाओं को उनकी योग्यता के अनुसार नौकरियां मिल सकें।

सीएम मान ने कहा केंद्र सरकार आम आदमी के जख्मों पर छिड़क रही नमक
सीएम मान ने एलान किया कि रसोई गैस की कीमतों को 1100 रुपये करने के बाद, केंद्र सरकार अब 200 रुपए कम करके आम आदमी की तकलीफों को और बढ़ा रही है। उन्होंने यह भी कहा कि राज्य सरकार पंजाब को औद्योगिक क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिए मजबूत प्रयास कर रही है।उन्होंने बताया कि राज्य सरकार ने कड़ी मेहनत करके 57,796 करोड़ रुपये का निवेश किया है, जिससे 2.98 लाख युवाओं को रोजगार मिलेगा। उन्होंने यह भी कहा कि वह तब तक आराम से नहीं बैठेंगे जब तक उनके सभी सपने पूरे नहीं होते और पंजाब देश का शीर्ष राज्य नहीं बनता।

विपक्षी पार्टियों ने भागना पसंद किया
सीएम मान ने आगे कहा कि एक नवंबर को पंजाब के मुद्दों पर हुई बहस में, विपक्षी पार्टियाँ ने अपने पंजाब विरोधी दृष्टिकोण के कारण भाग लिया, क्योंकि उन्हें यह डर था कि उनका पंजाब और पंजाबियों के साथ विरोधी रुख उजागर हो सकता है। मुख्यमंत्री ने बताया कि इन नेताओं के पूर्वजों ने पंजाब और इसकी युवा पीढ़ी के खिलाफ अपराध करके, पंजाब और उसकी युवा पीढ़ी की राह में कांटे बोए हैं।

सीएम मान ने बताया कि उनकी सरकार उदाहरण बना रही है, लोगों को भिन्न मुद्दों पर विभाजित करने और टकराने की बजाय, राज्य के युवाओं को सरकारी नौकरियों के लिए कठिन और प्रतिस्पर्धी परीक्षाओं की तैयारी करने के लिए प्रेरित करने में जुटी है। मुख्यमंत्री ने गुटबाजी करने वाले नेताओं की आलोचना की, कहते हुए कि ऐसे नेता कभी भी लोगों के साथ नहीं रहते, बल्कि वे हमेशा अपने निहित स्वार्थों की पूर्ति के लिए मुगलों, अंग्रेजों, कांग्रेस और अब भाजपा के साथ रहते हैं।

यह भी पढ़े:-आम आदमी पार्टी ने किया सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत, कहा- देश के संविधान और लोकतंत्र को मिलेगी मजबूती

 

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities