बड़ी ख़बरें
Yogi Adityanath के एक फैसले ने विपक्ष की उम्मीदों को किया ध्वस्त,अब मोदी की हैट्रिक कोई नही रोक सकता !देव भूमि पर फिर मंडराया तबाही का साया ! तुर्की से भी बड़ी आएगी उत्तराखंड में तबाही देवभूमि में मिलने लगी भूकंप की आहट ! देवभूमि में बज गई खतरे की घंटी आने वाली है महा तबाही ..अपनी सुनहरी आवाज से Bollywood को हैरान करने वाले Amarjeet Jaykar को मुंबई से आया बुलावा ,रानू मंडल की ही तरह है अमरजीत जयकर की कहानी ,सोशल मीडिया में रातो रात छा गया था मजदूरी करने वाला एक अमरजीत !जडेजा के “कलाई जादू” से पस्त हो गए मेहमान फिरकी के फेर में फंसे कंगारू नागिन डांस करने को मजबूर! भारत तीनों फॉर्मेट में बना नंबर वन!GlobalInvestorSummit:एमएसएमई कैबिनेट मंत्री राकेश सचान डकार कर बैठे 72 प्लाटों का आवंटनGeneralElection2024:BJP इंटरनल सर्वे ने उड़ाई सांसदों की नीद 100 से ज्यादा सांसदों का होगा पत्ता साफ!GeneralElection2024:अखिलेश ने किया भाजपा को आम चुनाव में पटकनी देने का प्लान तैयार , जातीय जनगणना की मांग से देंगे धारMayawatiOnYogi:बीजेपी ने उठाया हिंदू राष्ट्र का मुद्दा,बसपा को सताई दलितों के वोट कटने की चिंता !DelhiMcdFight:Bjp का दिल्ली में मेयर बनाने का सपना हो गया चकनाचूर !मेयर की महाभारत में अब लग गया विराम!ElectionCommissionDecision:शिव सेना पर कब्जे की लड़ाई में जीते मुख्यमंत्री शिंदे उद्धव को मशाल जलाने की मजबूरी पार्टी पर कब्जे की लड़ाई में EC का फैसला शिंदे के पक्ष में

AAP MLA: दिल्ली विधानसभा में आप विधायक ने लहराई नोटों की गड्डी… रिश्वत में मिले हैं रुपए… अस्पताल में भर्ती के नाम पर हो रही उगाही

Delhi Assembly: दिल्ली विधानसभा में सत्र के दौरान एक चौकाने वाला मामला प्रकाश में आया है। आम आदमी पार्टी (APP) से विधायक मोहिंदर गोयल (MLA Mohinder Goyal) ने थैले से नोटों की निकाल कर विधानसभा में लहरा दी। विधायक का दावा है कि 15 लाख रुपए (Rs 15 lakh ) की उन्हे रिश्वत दी गई है। बाबा साहेब अंबेडकर अस्पताल (Baba Saheb Ambedkar Hospital) में कर्मचारियों की भर्ती के नाम उगाही की जा रही है। यह रिश्वत अपना मुंह बंद रखने के नाम पर दी गई है।

विधायक ने कहा कि नौकरी हो जाने के बाद भी कर्मचारियों को पूरे पैसे नहीं मिलते। ठेकेदार उनमें से बहुत पैसे खुद ले लेते हैं। कर्मचारी इस मामले को लेकर अस्पताल में स्ट्राइक पर बैठे, वहां उनके साथ मारपीट की गई। मैंने इसे लेकर डीसीपी, एलजी और चीफ सेक्रेट्री से शिकायत की है। चीफ सेक्रेटरी और एलजी तक से शिकायत की थी। उन्होंने मुझसे सेटिंग की कोशिश की कि विधायक को भी मिला लें। लेकिन यह जनहित से जुड़ा मुद्दा है।

आप विधायक ने आरोप लगाते हुए कहा कि खुलासे के लिए मैंने उनसे सेटिंग की और डीसीपी को जानकारी दी कि 15 लाख रिश्वत का पैसे मुझे दे रहे हैं। मैं उन्हें रंगे हाथ पकड़वाना चाहता हूं, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। मैं जान जोखिम में डालकर यह काम कर रहा हूं। वे इतने दबंग लोग हैं कि मेरी जान ले सकते हैं। इसकी निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।

दिल्ली विधानसभा में बीजेपी विधायकों ने यमुना में प्रदूषण को लेकर हंगामा किया। विधायक वेल तक पहुंच गए। जिसके बाद विधायक अनिल वाजपेयी और विधायक ओपी शर्मा को मार्शल आउट किया गया। बीजेपी के सभी विधायक सदन से बाहर आ गए और यमुना के मुद्दे पर विधानसभा के बाहर भी प्रदर्शन किया।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities