बड़ी ख़बरें
Yogi Adityanath के एक फैसले ने विपक्ष की उम्मीदों को किया ध्वस्त,अब मोदी की हैट्रिक कोई नही रोक सकता !देव भूमि पर फिर मंडराया तबाही का साया ! तुर्की से भी बड़ी आएगी उत्तराखंड में तबाही देवभूमि में मिलने लगी भूकंप की आहट ! देवभूमि में बज गई खतरे की घंटी आने वाली है महा तबाही ..अपनी सुनहरी आवाज से Bollywood को हैरान करने वाले Amarjeet Jaykar को मुंबई से आया बुलावा ,रानू मंडल की ही तरह है अमरजीत जयकर की कहानी ,सोशल मीडिया में रातो रात छा गया था मजदूरी करने वाला एक अमरजीत !जडेजा के “कलाई जादू” से पस्त हो गए मेहमान फिरकी के फेर में फंसे कंगारू नागिन डांस करने को मजबूर! भारत तीनों फॉर्मेट में बना नंबर वन!GlobalInvestorSummit:एमएसएमई कैबिनेट मंत्री राकेश सचान डकार कर बैठे 72 प्लाटों का आवंटनGeneralElection2024:BJP इंटरनल सर्वे ने उड़ाई सांसदों की नीद 100 से ज्यादा सांसदों का होगा पत्ता साफ!GeneralElection2024:अखिलेश ने किया भाजपा को आम चुनाव में पटकनी देने का प्लान तैयार , जातीय जनगणना की मांग से देंगे धारMayawatiOnYogi:बीजेपी ने उठाया हिंदू राष्ट्र का मुद्दा,बसपा को सताई दलितों के वोट कटने की चिंता !DelhiMcdFight:Bjp का दिल्ली में मेयर बनाने का सपना हो गया चकनाचूर !मेयर की महाभारत में अब लग गया विराम!ElectionCommissionDecision:शिव सेना पर कब्जे की लड़ाई में जीते मुख्यमंत्री शिंदे उद्धव को मशाल जलाने की मजबूरी पार्टी पर कब्जे की लड़ाई में EC का फैसला शिंदे के पक्ष में

गलवान के बाद तवांग में चीन की हिमाकत का भारतीय शेरों ने दिया मुंहतोड़ जवाब… रक्षामंत्री बोले चीन पर पैनी नजर

गलवान के बाद तवांग में चीन के सैनिकों ने भारतीय सीमा में घुसपैठ करने की कोशिश की थी। तवांग में मुस्तैद भारतीय सैनिकों ने चीन के सैनिकों को मुंहतोड़ जवाब देते हुए पीछे धकेल दिया है। इस दौरान भारतीय और चीनी सैनिकों के बीच खूनी संघर्ष हुआ। जिसमें 6 भारतीय सैनिक घायल हैं। वहीं जानकारी मिल रही है कि चीन के 20 से ज्यादा सैनिक घायल हैं।

रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने लोकसभा और राज्यसभा में बयान देकर पूरी घटना से अवगत कराया। रक्षामंत्री ने सदन में कहा कि चीनी सैनिकों ने एलएसी पर यथास्थिति बदलने के कोशिश की थी। चीनी और हमारे सैनिकों के साथ हाथापाई भी हुई। भारतीय सैनिकों ने अतिक्रमण करने से रोका साथ ही उन्हे अपनी पोस्ट पर जाने के लिए मजबूर कर दिया।

तवांग झड़प पर विपक्ष हमलावर
अरूणाचंल प्रदेश में तवांग सेक्टर में भारतीय सैनिकों और चीन के सैनिकों के बीच हुई झड़प के बाद सभी राजनीतिक पार्टियां सरकार से जवाब मांग रहीं थीं। विपक्षी पार्टियों का कहना था कि तवांग के मौजूदा हालात क्या हैं। सरकार देश को बताए कि एलएसी पर क्या हालात हैं। विपक्ष ने रक्षामंत्री से संसद में बयान देने की मांग की थी। तवांग में हुई झड़प को लेकर रक्षामंत्री ने लोकसभा और राज्यसभा में बयान देकर मौजूदा हालात से देश को अवगत कराया।

फ्लैग मीटिंग
चीनी सैनिकों ने यथास्थिति बदलने का प्रयास किया था। भारतीय सैनिकों ने बाहदुरी से उन्हे रोका। इसके साथ ही उन्हे पोस्ट जाने के लिए मजबूर कर दिया। इस दौरान चीनी सैनिकों और हमारे सैनिकों के बीच झड़प भी हुई। दोनों तरफ से सैनिकों को कुछ चोटें आईं हैं। हमारा कोई भी सैनिक गंभीर रूप से घायल नहीं है, नहीं कोई सैनिक शहीद हुआ है। इस घटना के बाद लोकल कमांडर ने चीनी समकक्ष के साथ फ्लैग मीटिंग की थी।

भारतीय सैनिकों ने चीनी सैनिकों को इस तरह की हिमाकत नहीं करने की चेतावनी दी है। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने सबसे मजबूत बात कहते हुए कहा कि हमें उम्मीद है कि सदन हमारी सेना की प्रतिबद्धता और क्षमता का सम्मान करेगा। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने अपने बयान को राज्यसभा में भी दोहराया। उन्होने कहा कि इस मुद्दे को कूटनीतिक तौर भी उठाया गया है। हमारी सेना भौमिक अखंडता को सुरक्षित रखने के लिए प्रतिबद्ध हैं। सदन हमारे सैनिकों के साहस और वीरता का अभिनंदन करेगा।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities