बड़ी ख़बरें
Yogi Adityanath के एक फैसले ने विपक्ष की उम्मीदों को किया ध्वस्त,अब मोदी की हैट्रिक कोई नही रोक सकता !देव भूमि पर फिर मंडराया तबाही का साया ! तुर्की से भी बड़ी आएगी उत्तराखंड में तबाही देवभूमि में मिलने लगी भूकंप की आहट ! देवभूमि में बज गई खतरे की घंटी आने वाली है महा तबाही ..अपनी सुनहरी आवाज से Bollywood को हैरान करने वाले Amarjeet Jaykar को मुंबई से आया बुलावा ,रानू मंडल की ही तरह है अमरजीत जयकर की कहानी ,सोशल मीडिया में रातो रात छा गया था मजदूरी करने वाला एक अमरजीत !जडेजा के “कलाई जादू” से पस्त हो गए मेहमान फिरकी के फेर में फंसे कंगारू नागिन डांस करने को मजबूर! भारत तीनों फॉर्मेट में बना नंबर वन!GlobalInvestorSummit:एमएसएमई कैबिनेट मंत्री राकेश सचान डकार कर बैठे 72 प्लाटों का आवंटनGeneralElection2024:BJP इंटरनल सर्वे ने उड़ाई सांसदों की नीद 100 से ज्यादा सांसदों का होगा पत्ता साफ!GeneralElection2024:अखिलेश ने किया भाजपा को आम चुनाव में पटकनी देने का प्लान तैयार , जातीय जनगणना की मांग से देंगे धारMayawatiOnYogi:बीजेपी ने उठाया हिंदू राष्ट्र का मुद्दा,बसपा को सताई दलितों के वोट कटने की चिंता !DelhiMcdFight:Bjp का दिल्ली में मेयर बनाने का सपना हो गया चकनाचूर !मेयर की महाभारत में अब लग गया विराम!ElectionCommissionDecision:शिव सेना पर कब्जे की लड़ाई में जीते मुख्यमंत्री शिंदे उद्धव को मशाल जलाने की मजबूरी पार्टी पर कब्जे की लड़ाई में EC का फैसला शिंदे के पक्ष में

कानपुर और सहारनपुर के बाद पुलिस का आतंक पर बड़ा प्रहार, अलकायदा संगठन से जुड़े दो खूंखार टेररिस्ट को किया गिरफ्तार

गुवाहटी। यूपी एटीएस ने बीते दिनों सहारनपुर और कानपुर से जैस-ए-मोहम्मद से जुड़े दो आतंकवादियों को गिरफ्तार किया था। दोनों फिदायीन आतंकी थे और बीजेपी की पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा को मारने के साथ देश में बड़ी आतंकी घटना को अंजाम देने का प्लान बना रहे थे। इसीबीच देररात असम पुलिस के हाथ बड़ी कामयाबी लगी है। पुलिस ने दो संदिग्ध आतंकवादियों को गिरफ्तार किया गया है। इन दोनों संदिग्धों के अल-कायदा भारतीय उपमहाद्वीप (।AQIS) और अंसारुल्लाह बांग्ला टीम (।ABT) से जुड़े होने के सबूत मिले हैं। दोनों टेररिस्ट को गोलपारा जिले से गिरफ्तार किया गया है।

गोलपारा जिले के एक मोहल्ले में सटीक सूचना पर पुलिस ने छापा मारा। यहां से तीन संदिग्धों को पुलिस ने गिरफ्तार किया। इनमें से दो लोगों की पहचान अब्दुस शोभन अली और जलाल उद्दीन के रूप में हुई है। अब्दुल शोभन अली मदरसा का इमाम बताया गया है। जबकि तीसरे से पुलिस की पूछताछ जारी है। अब्दुल शोभन अली ने जिले में स्लीपर सेल की भर्ती के लिए ।फप्ै के सदस्य होने की बात कबूल की है। साथ ही बांग्लादेश से आए आतंकवादियों के रहने की व्यवस्था भी करता था।

गोलपारा एसपी वीवी राकेश रेड्डी ने बताया, दोनों संदिग्धों का आतंकी संगठनों से सीधा संबंध है। घर की तलाशी के दौरान उनके अल-कायदा से जुड़े होने के सबूत मिले हैं। इसके साथ ही जिहादी तत्वों, पोस्टर और अन्य आपत्तिजनक सामग्रियां बरामद हुई हैं। उनके मोबाइल फोन, सिम कार्ड और आईडी कार्ड को जब्त कर लिया गया है। अधिकारी ने बताया, दोनों संदिग्धों ने बांग्लादेश से आए जिहादी आतंकवादियों को राशन उपलब्ध कराया था, इसके अलावा उन्हें आश्रय भी दिया था।

पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, इन दोनों के अलावा शोभन अली के बड़े भाई और भतीजे से भी पूछताछ चल रही है। फिलहाल पुलिस इनकी भूमिका और ये किसी जिहादी गुट से जुड़े हैं या नहीं, इसकी जांच की जा रही है। इस मामले में मटिया पुलिस स्टेशन में धारा 120 (बी) / 121/121 (ए) आईपीसी और आरडब्ल्यू धारा 18/18 (बी) / 19/20 यूए (पी) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। जिसके बाद पुलिस जांच में जुटी है।

 

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities