बड़ी ख़बरें
Yogi Adityanath के एक फैसले ने विपक्ष की उम्मीदों को किया ध्वस्त,अब मोदी की हैट्रिक कोई नही रोक सकता !देव भूमि पर फिर मंडराया तबाही का साया ! तुर्की से भी बड़ी आएगी उत्तराखंड में तबाही देवभूमि में मिलने लगी भूकंप की आहट ! देवभूमि में बज गई खतरे की घंटी आने वाली है महा तबाही ..अपनी सुनहरी आवाज से Bollywood को हैरान करने वाले Amarjeet Jaykar को मुंबई से आया बुलावा ,रानू मंडल की ही तरह है अमरजीत जयकर की कहानी ,सोशल मीडिया में रातो रात छा गया था मजदूरी करने वाला एक अमरजीत !जडेजा के “कलाई जादू” से पस्त हो गए मेहमान फिरकी के फेर में फंसे कंगारू नागिन डांस करने को मजबूर! भारत तीनों फॉर्मेट में बना नंबर वन!GlobalInvestorSummit:एमएसएमई कैबिनेट मंत्री राकेश सचान डकार कर बैठे 72 प्लाटों का आवंटनGeneralElection2024:BJP इंटरनल सर्वे ने उड़ाई सांसदों की नीद 100 से ज्यादा सांसदों का होगा पत्ता साफ!GeneralElection2024:अखिलेश ने किया भाजपा को आम चुनाव में पटकनी देने का प्लान तैयार , जातीय जनगणना की मांग से देंगे धारMayawatiOnYogi:बीजेपी ने उठाया हिंदू राष्ट्र का मुद्दा,बसपा को सताई दलितों के वोट कटने की चिंता !DelhiMcdFight:Bjp का दिल्ली में मेयर बनाने का सपना हो गया चकनाचूर !मेयर की महाभारत में अब लग गया विराम!ElectionCommissionDecision:शिव सेना पर कब्जे की लड़ाई में जीते मुख्यमंत्री शिंदे उद्धव को मशाल जलाने की मजबूरी पार्टी पर कब्जे की लड़ाई में EC का फैसला शिंदे के पक्ष में

नूपुर शर्मा और नवीन कुमार के बाद बीजेपी का बड़ा एक्शन, विवादित बयान देने वाले इन 27 नेताओं को चुप रहने की दी हिदायत

दिल्ली। पैगंबर मोहम्मद साहब पर विवादित टिप्पणी करने वाले नूपुर शर्मा और नवीन कुमार पर कार्रवाई के बाद बीजेपी एक्शन में दिख रही है। पार्टी ने धार्मिक भावनाएं आहत करने वाले अपने 38 नेताओं की पहचान की है। पार्टी ने 27 चुने हुए नेताओं को गलत बयान देने से बचने की हिदायत दी है। साथ ही, टीवी डिबेट के अलावा अन्य प्लेटफार्म में धार्मिक मुद्दों पर बयान देने से पहले पार्टी से परमिशन लेनी होगी।

क्या है पूरा मामला
नूपुर शर्मा ने 26 मई को एक न्यूज चैनल में ज्ञानवापी मामले पर डिबेट के दौरान पैगंबर मोहम्मद साहब पर विवादित टिप्पणी की थी। जिसके बाद पूरे देश में प्रदर्शन शुरू हो गए। मुस्लिम धर्मगुरू के अलावा नेता, बीजेपी प्रवक्ता के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेजे जाने की मांग करने लगे। इनसब के बीच नूपुर शर्मा को लेकर कानपुर में हिंसा भड़क उठी। कई लोग घायल हो गए। विदेश में भी नूपुर शर्मा को लेकर महौल गर्म था। बीजेपी ने तत्काल नूपुर शर्मा व जिंदल को पार्टी से सस्पेंड कर दिया।

5,200 बयान गैर-जरूरी पाए गए
नूपुर शर्मा और नवीन कुमार पर कार्रवाई के बाद बीजेपी ने अपनी पार्टी के नेताओं के पिछले 8 साल (सितंबर 2014 से 3 मई 2022 तक) के बयानों को आईटी विशेषज्ञों की मदद से खंगाला। जिसमें करीब 5,200 बयान गैर-जरूरी पाए गए। 2,700 बयानों के शब्दों को संवेदनशील पाया गया। 38 नेताओं के बयानों को धार्मिक मान्यताओं को आहत करने वाली कैटेगरी में रखा गया। पार्टी ने 27 नेताओं को बिना इजाजद बयान देने पर रोक लगा दी है।

इन नेताओं के नाम शामिल
बीजेपी ने जिन नेताओं को गलत बयानबाजी करने से रोका है, उसमें प्रमुख रूप से अनंत कुमार हेगड़े, शोभा करंदलाजे, गिरिराज सिंह, तथागत राय, प्रताप सिम्हा, विनय कटियार, महेश शर्मा, टी. राजा सिंह, विक्रम सिंह सैनी, साक्षी महाराज, संगीत सोम शामिल हैं। सभी से कह दिया गया है कि धर्म को लेकर बयान न दें। इससे पार्टी की छवि पर खराब असर होता है। साथ ही देश में भी इसका असर होता है।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities