बड़ी ख़बरें
Yogi Adityanath के एक फैसले ने विपक्ष की उम्मीदों को किया ध्वस्त,अब मोदी की हैट्रिक कोई नही रोक सकता !देव भूमि पर फिर मंडराया तबाही का साया ! तुर्की से भी बड़ी आएगी उत्तराखंड में तबाही देवभूमि में मिलने लगी भूकंप की आहट ! देवभूमि में बज गई खतरे की घंटी आने वाली है महा तबाही ..अपनी सुनहरी आवाज से Bollywood को हैरान करने वाले Amarjeet Jaykar को मुंबई से आया बुलावा ,रानू मंडल की ही तरह है अमरजीत जयकर की कहानी ,सोशल मीडिया में रातो रात छा गया था मजदूरी करने वाला एक अमरजीत !जडेजा के “कलाई जादू” से पस्त हो गए मेहमान फिरकी के फेर में फंसे कंगारू नागिन डांस करने को मजबूर! भारत तीनों फॉर्मेट में बना नंबर वन!GlobalInvestorSummit:एमएसएमई कैबिनेट मंत्री राकेश सचान डकार कर बैठे 72 प्लाटों का आवंटनGeneralElection2024:BJP इंटरनल सर्वे ने उड़ाई सांसदों की नीद 100 से ज्यादा सांसदों का होगा पत्ता साफ!GeneralElection2024:अखिलेश ने किया भाजपा को आम चुनाव में पटकनी देने का प्लान तैयार , जातीय जनगणना की मांग से देंगे धारMayawatiOnYogi:बीजेपी ने उठाया हिंदू राष्ट्र का मुद्दा,बसपा को सताई दलितों के वोट कटने की चिंता !DelhiMcdFight:Bjp का दिल्ली में मेयर बनाने का सपना हो गया चकनाचूर !मेयर की महाभारत में अब लग गया विराम!ElectionCommissionDecision:शिव सेना पर कब्जे की लड़ाई में जीते मुख्यमंत्री शिंदे उद्धव को मशाल जलाने की मजबूरी पार्टी पर कब्जे की लड़ाई में EC का फैसला शिंदे के पक्ष में

Chitrakoot District Jail: जेल के अंदर अब्बास अंसारी प्राइवेट रूम में पत्नी से करता था मुलाकात… डीएम-एसपी के छापेमारी में अरेस्ट… जेल अधीक्षक समेत 8 सस्पेंड

Abbas Ansari: माफिया डॉन मुख्तार अंसारी (Mukhtar Ansari) का बेटा अब्बास अंसारी (Abbas Ansari) चित्रकूट की जिला जेल (Chitrakoot District Jail) रगौली में बंद है। अब्बास अंसारी का जेल में भी सिक्का चल रहा था। उसने जेल अधीक्षक (Jail Superintendent) के ऑफिस के बगल में अपना बेडरूम बना रखा था। जिसमें सभी प्रकार की सुख-सुविधाओं का सामान मौजूद था। इसी बेडरूम (Bedroom) में पत्नी से निखत से रोजान मुलाकात करता था। शुक्रवार को डीएम और एसपी ने जब जेल में अचानक छापेमारी की तो अब्बास अपनी बैरक में नहीं था। जेल अधीक्षक और कर्मचारियों ने डीएम को गुमराह करने की कोशिश की। जेल कर्मचारियों ने किसी तरह से अब्बास को उसकी बैरक में पहुंचा दिया।

कमरे में मिली निखत बानो
डीएम और एसपी ने जेल अधीक्षक के बगल वाले रूम का ताला खुलवाया, तो कमरे में अब्बास अंसारी की पत्नी निखत मौजूद थी। महिला पुलिस ने निखत की तलाशी ली, तो उसके पास से दो माबाइल फोन, बड़ी मात्रा में कैश, सोने के जेवरात, विदेशी करेंसी और आपत्तिजनक सामाग्री बरामद हुई है। इसके साथ ही उस कमरे से भी कई आपत्तिजनक सामाग्री बरामद हुई थी। डीएम ने मिलाई वाला रजिस्टर चेक किया, तो उसमें निखत के हस्ताक्षर भी नहीं थे। पुलिस ने निखत अंसारी को अरेस्ट कर लिया है।

इनपर गिरीगाज
जिला प्रशासन की रिपोर्ट के आधार पर डीजी जेल ने आनंद कुमार ने जेल अधीक्षक अशोक सागर, जेलर संतोस कुमार, डिप्टी जेलर सुशील, पीयूष पांडेय, वार्डर जगमोहन, बैरक गार्ड, मेन गेट के गार्ड समेत आठ लोगों को सस्पेंड करने के साथ ही जांच के आदेश दिए गए है। शासन ने इस घटना को बहुत ही गंभीरता से लिया है। इसके साथ ही अब्बास अंसारी को अन्य किसी जेल में शिफ्ट करने के लिए प्रस्ताव भेजा गया है।

चित्रकूट जिला जेल किया गया था शिफ्ट
माफिया डॉन मुख्तार अंसारी का बेटा अब्बास अंसारी मनी लांड्रिंग के मामले में ईडी ने अरेस्ट किया था। अब्बास अंसारी को बीते 18 नवंबर 2022 को प्रयागराज जेल से चित्रकूट की रगौली जेल भेजा था। इसके बाद से अब्बास अंसारी जेल में बंद है।

निखत और ड्राइवर भेजे गए जेल
डीएम और एसपी ने प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि विधायक की पत्नी के ड्राइवर नियाज को भी अरेस्ट किया गया है। जेल चौकी प्रभारी श्यामदेव सिंह की तहरीर पर अब्बास अंसारी की पत्नी निखत बानो, ड्राइवर नियाज, जेल अधीक्षक, डिप्टी जेलर समेत आठ लोगों पर जेल से भगाने की साजिश रचने, हत्या, रंगदारी, नियमों अनदेखी कर जेल में मिलाई कराना, जेल में आपत्तिजन सामान रखने में मुकदमा दर्ज किया है। कोर्ट ने निखत और नियाज को पांच दिन के लिए जेल भेजा है। जानकारी के मुताबिक डीएम और एसपी ने गुरूवार को छापा मारा था।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities