भोपाल। बिहार में सियासी हलचल तेज है, बीजेपी का साथ छोड़कर नीतीश कुमार एक बार फिर से आरजेडी के साथ मिलकर सरकार बनाने जा रहे हैं। बीजेपी का साथ छोड़ने पर मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने नाराजगी जताई है। उन्होंने नीतीश को परिणाम भुगतने के लिए तैयार रहने की बात कही है।
क्या बोले शिवराज
शिवराज सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार जी ने आखिर एनडीए की विश्वास और विकास केंद्रित नीति को ठुकरा कर अवसरवादियों से बने महाठगबंधन की सत्ता और भ्रष्टाचार केंद्रित रणनीति को चुन ही लिया! शिवराज ने कहा कि आने वाले समय में बिहार की जनता भी सही चुनाव कर दूध का दूध और पानी का पानी कर ही देगी।
आज लेंगे मुख्यमंत्री पद की शपथ
राजद-कांग्रेस समेत 7 पार्टियों के सहयोग से बुधवार को राजभवन में नीतीश कुमार 8वीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने जा रहे हैं। उनके साथ तेजस्वी यादव भी डिप्टी सीएम बनेंगे। अभी यही दोनों शपथ लेंगे। मंत्रियों का शपथ बाद में होगा। आपको बता दें कि पिछले 6 साल में भाजपा ने 4 राज्यों में सरकारें गिराईं, लेकिन बिहार में दूसरी बार अपनी ही सरकार गंवा बैठी।
आरजेडी से इन्हें मिल सकता है मंत्री पद
तेजप्रताप यादव, आलोक कुमार मेहता, अनिता देवी, जितेन्द्र कुमार राय, चन्द्रशेखर, कुमार सर्वजीत, बच्चा पांडेय, भारत भूषण मंडल, अनिल सहनी, शाहनवाज, अख्तरुल इस्लाम शाहीन,समीर महासेठ, भाई वीरेन्द्र, ललित यादव, कार्तिक सिंह, वीणा सिंह, रणविजय साहू, सुरेन्द्र राम।