Republic day: गणतंत्र दिवस के मौके पर आतकियों के निशाने पर अयोध्या (ayodhya) का राम मंदिर (Ram Mandir) और राजधानी दिल्ली (Capital Delhi) समेत कई महत्वपूर्ण स्थान निशाने पर हैं। इंटेलीजेंस एजेंसियों (Intelligence Agency) को खूफिया जानकारी मिली कि सुसाइड बॉम्बर (Suicide Bomber) के जरिए हमला कर सकते हैं। इस इनपुट के बाद अयोध्या में राम मंदिर के आसपास की सुरक्षा व्यवस्थ बढ़ा दी गई है। इसके साथ ही वाहनों की चेकिंग की जा रही है।
एजंसियों को इनपुट मिला है कि अगले कुछ दिनों में पाकिस्तान (Pakistan) का आतंकी संगठन राम मंदिर पर हमले करने का प्लान कर रहे हैं। जैश ए मोहम्मद (Jaish-e-Mohammed ) आतंकी संगठन ने इस हमले की साजिश रची है. नेपाल के रास्ते से भारत में सुसाइड स्क्वॉयड यानी आत्मघाती हमलावर का दस्ता भेजकर हमले का प्लान बनाया गया है। राम मंदिर निर्माण का 50 प्रतिशत से ज्यादा काम हो चुका है। यहां सुरक्षा पहले से ही चाक-चौबंद है। वहीं अब इस अलर्ट के बाद उत्तर प्रदेश पुलिस पहले से ज्यादा अलर्ट हो गई है।
इंटेलिजेंस एजंसियों को पता चला है कि गणतंत्र दिवस के मौके पर दिल्ली से लेकर पंजाब और देश के कई शहरों में बड़ा हमला करने की आतंकी साजिश रच रहे हैं। पाकिस्तान के आईएसआई (ISI) इस्लामिक स्टेट अल कायदा ने अंडरवर्ल्ड डॉन (Underworld Don) दाऊद इरबाहिम (Dawood Irbahim) के गुर्गों की भी मदद ली है। पाकिस्तान आईएसआई अपने स्लीपर सेल और अवैध रोहिंग्या का इस्तेमाल कर 26 जनवरी के मौके पर दिल्ली और पंजाब में आईडी ब्लास्ट करवा सकता है। खबर ये भी है कि अगर 26 जनवरी पर आतंकी प्लान फेल हुआ तो जी20 समिट को निशाना बनाया जाएगा।