Jammu-Kashmir: जम्मू कश्मीर के बडगाम (Budgam) में मंगलवार सुबह सुरक्षा बलों और आतंकवादियों (terrorists) के बीच मुठभेड़ हो गई। जिसमें सुरक्षाबलों (security forces) ने आतंकियों को ढ़ेर कर दिया। सुरक्षाबलों ने यह ऑपरेशन एसएसपी ऑफिस (SSP office) के नजदीक किया है। सुरक्षा बलों को बडगाम में इलाके में दो आतंकियों के छिपे होने की खबर मिली थी। इसके बाद इस ऑपरेशन को शुरू किया गया।
सुरक्षाबलों ने पहले दोनों आतंकियों को घेराबंरी की और उसके बाद ऑपरेशन शुरू किया। दोनों आतंकवादियों को मार गिराया गया है। सेना के एक अधिकारी ने कहा कि इलाके में आतंकवादियों की गतिविधियों की सूचना मिलने के बाद सैनिकों ने बडगाम में मोबाइल वाहन जांच चौकी स्थापित की थी। अधिकारी ने कहा एक कैब को जांच के लिए रुकने का इशारा किया गया। लेकिन अंदर मौजूद आतंकवादियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी। सुरक्षाबलों की तरफ से जवाबी फायरिंग में दो आतंकी ढे़र हो गए।
एनकाउंटर की जानकारी देते हुए कश्मीर के एडीजीपी ने कहा कि मारे गए दोनों आतंकवादियों की पहचान पुलवामा के अरबाज मीर और शाहिद शेख के रूप में हुई है। दोनों ही प्रतिबंधित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (Lashkar-e-Taiba) से जुड़े थे। दोनों आतंकवादी पहले हाल ही में हुई मुठभेड़ से बच गए थे।