नई दिल्ली: दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में एक दर्दनाक हादसे में अंजलि की मौत हो गई थी। कंझावला केस में जान गवाने वाली युवती के परिजनों से दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने मुलाकात की है। डिप्टी सीएम के साथ संजय सिंह और सौरभ भारद्वाज भी मौजूद रहे। अंजलि का परिवार बेहद गरीब है, मां बीमारी रहती है। अंजलि की नौकरी से परिवार का खर्च चलता था। मनीष सिसोदिया ने परिवार को आश्वासन दिया है कि किसी एक सदस्य को नौकरी देंगे।
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि ये दरिंदगी के सिवा कुछ नहीं है। बेटी अकेली कमाने वाली थी। मां बीमार हैं, कल सीएम ने भी बात की थी। सरकार पूरा इलाज करवाएगी। सरकार की ओर से 10 लाख रुपये देंगे। परिवार की मांग थी कि किसी व्यक्ति को नौकरी पर रखा जाए। परिवार के लोगों से कागज मांगे हैं। परिवार गरीब है, तो पार्षद, विधायक और सामाजिक लोगों से गुहार लगाई है कि सभी मदद करें।
क्या था घटनाक्रम
बाहरी दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में 31 दिसंबर की रात नशे में धुत कार सवार पांच युवकों ने स्कूटी में टक्कर मार दी थी। इस हादसे में युवती कार में फंस गई थी, कार सवार युवक युवती को लगभग 10 किलोमीटर तक घसीटते हुए ले गए थे। जिसमें युवती के शरीर की खाल उधड़ गई थी। शरीर की हड्डियां चकनाचूर हो गईं थीं, उसके तन पर एक भी कपड़ा नहीं बचा था। कार सवार युवकों जब अहसास हुआ कि युवती कार में फंसी है, तो उसे निकाल कर सड़क में फेंक कर फरार हो गए थे। हैरान करने वाली बात यह कि न्यू के जश्न को लेकर दिल्ली पुलिस और अलाधिकारी सड़कों पर थे। लेकिन किसी पुलिसकर्मी की नजर उस कार और युवती पर नहीं पड़ी। यह घटना पुलिस की पोल खोल खोल रही है।