बड़ी ख़बरें
Yogi Adityanath के एक फैसले ने विपक्ष की उम्मीदों को किया ध्वस्त,अब मोदी की हैट्रिक कोई नही रोक सकता !देव भूमि पर फिर मंडराया तबाही का साया ! तुर्की से भी बड़ी आएगी उत्तराखंड में तबाही देवभूमि में मिलने लगी भूकंप की आहट ! देवभूमि में बज गई खतरे की घंटी आने वाली है महा तबाही ..अपनी सुनहरी आवाज से Bollywood को हैरान करने वाले Amarjeet Jaykar को मुंबई से आया बुलावा ,रानू मंडल की ही तरह है अमरजीत जयकर की कहानी ,सोशल मीडिया में रातो रात छा गया था मजदूरी करने वाला एक अमरजीत !जडेजा के “कलाई जादू” से पस्त हो गए मेहमान फिरकी के फेर में फंसे कंगारू नागिन डांस करने को मजबूर! भारत तीनों फॉर्मेट में बना नंबर वन!GlobalInvestorSummit:एमएसएमई कैबिनेट मंत्री राकेश सचान डकार कर बैठे 72 प्लाटों का आवंटनGeneralElection2024:BJP इंटरनल सर्वे ने उड़ाई सांसदों की नीद 100 से ज्यादा सांसदों का होगा पत्ता साफ!GeneralElection2024:अखिलेश ने किया भाजपा को आम चुनाव में पटकनी देने का प्लान तैयार , जातीय जनगणना की मांग से देंगे धारMayawatiOnYogi:बीजेपी ने उठाया हिंदू राष्ट्र का मुद्दा,बसपा को सताई दलितों के वोट कटने की चिंता !DelhiMcdFight:Bjp का दिल्ली में मेयर बनाने का सपना हो गया चकनाचूर !मेयर की महाभारत में अब लग गया विराम!ElectionCommissionDecision:शिव सेना पर कब्जे की लड़ाई में जीते मुख्यमंत्री शिंदे उद्धव को मशाल जलाने की मजबूरी पार्टी पर कब्जे की लड़ाई में EC का फैसला शिंदे के पक्ष में

विधायक इरफान सोलंकी की MP-MLA कोर्ट में पेशी… कलम भी इनकी पेपर भी इनका अदालत सब की है

यूपी के कानपुर से सपा विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। सपा विधायक इरफान सोलंकी की कानपुर कोर्ट में तीन अलग-अलग मामलों में सुनवाईं होनी थी। विधायक इरफान सोलंकी गैंगेस्टर कोर्ट में पेश किया, जिसमें पुलिस को रिमांड मिल गई है। इसके आलावा दो अन्य मामलों में पेशी हुई है। पेशी के बाद इरफान सोलंकी कोर्ट बाहर निकलकर कहा कि कलम भी इनकी, पेपर भी इनका है जो मर्जी आए वो लिख दें, लेकिन अदालत सब की है। मुझे न्याय पर भरोसा है, इस दौरान पुलिस ने उन्हें जबरन गाड़ी में बैठा दिया। पुलिस ने कोर्ट के बाहर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए थे। कोर्ट परिसर के बाहर इरफान के समर्थक और उनके परिवार के सदस्य मौजूद रहे।

सपा विधायक इरफान सोलंकी पर विवादित प्लाट पर बनी झोपड़ी में आग लगाने, फर्जी आधार कार्ड से हवाई यात्रा करने, बांग्लादेशी नागरिक को प्रमाण पत्र देने, रंगदारी मांगने, मोरंग कारोबारी की 400 गज जमीन पर कब्जा करने, पुलिस से अभद्रता करने समेत गैंगेस्टर की कार्रवाई की गई है। पिछले दो महीनों में इरफान सोलंकी पर 6 मुकदमे दर्ज हुए हैं। पुलिस ने गैंगेस्टर की कार्रवाई में विधायक इरफान सोलंकी, भाई रिजवान सोलंकी, विधायक के गुर्गे हिस्ट्रीशीटर इजराइ आटे वाला, शौकत अली, मोहम्मद शरीफ को आरोपी बनाया है। इरफान को इस गैंग का लीडर बनाया था।

सपा विधायक इरफान सोलंकी को शासन के निर्देश पर कानपुर से महराजगंज जेल में शिफ्ट कर दिया गया था। बीजेपी नेता अकील अहमद ने इरफान सोलंकी, उनके भाई रिजवान सोलंकी और पार्षद मुरसलीन उर्फ भोलू पर रंगदरी का मुकदमा दर्ज कराया था। बुधवार को इस मामले में  कोर्ट में पेशी थी। विधायक इरफान सोलंकी को मंगलवार देर शाम महराजगंज से रवाना कर दिया गया था। सुरक्षा के मद्देनजर उन्हें कन्नौज की जेल में रात के वक्त रखा गया था। इसके बाद उन्हें बुधवार को कानपुर की एमपी एमएलए कोर्ट में पेश किया गया।
पुलिस ने गैंगेस्टर मामले  में इरफान के खिलाफ बी वारंट तमील कर दिया है। वहीं इस मामले में अब 2 फरवरी को सुनवाई होगी। कोर्ट ने 17 जनवरी तक उनकी रिमांड मंजूर कर ली है। कोर्ट में पेशी के बाद इरफान को जब बाहर लाया जा रहा था तो उन्होंने अपने समर्थकों और परिवार की तरफ देखकर हाथ उठाकर उनका अभिवादन स्वीकार किया। इस दौरान कोर्ट के बाहर बड़ी संख्या में मिडियाकर्मी मौजूद थे। इरफान मीडिया से बात करना चाहते थे, लेकिन पुलिस उन्हें धक्का देकर पुलिस की गाड़ी में बैठना चाहती थी। पुलिस के धक्का देने पर इरफान उखाड़ गए, और पुलिस कर्मियों पर बरस पड़े। इरफान ने कहा कि धक्का क्यों दे रहे हो भाई, जब मैं चल रहा हूं तो धक्का देने की क्या जरूरत है।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities