बड़ी ख़बरें
Yogi Adityanath के एक फैसले ने विपक्ष की उम्मीदों को किया ध्वस्त,अब मोदी की हैट्रिक कोई नही रोक सकता !देव भूमि पर फिर मंडराया तबाही का साया ! तुर्की से भी बड़ी आएगी उत्तराखंड में तबाही देवभूमि में मिलने लगी भूकंप की आहट ! देवभूमि में बज गई खतरे की घंटी आने वाली है महा तबाही ..अपनी सुनहरी आवाज से Bollywood को हैरान करने वाले Amarjeet Jaykar को मुंबई से आया बुलावा ,रानू मंडल की ही तरह है अमरजीत जयकर की कहानी ,सोशल मीडिया में रातो रात छा गया था मजदूरी करने वाला एक अमरजीत !जडेजा के “कलाई जादू” से पस्त हो गए मेहमान फिरकी के फेर में फंसे कंगारू नागिन डांस करने को मजबूर! भारत तीनों फॉर्मेट में बना नंबर वन!GlobalInvestorSummit:एमएसएमई कैबिनेट मंत्री राकेश सचान डकार कर बैठे 72 प्लाटों का आवंटनGeneralElection2024:BJP इंटरनल सर्वे ने उड़ाई सांसदों की नीद 100 से ज्यादा सांसदों का होगा पत्ता साफ!GeneralElection2024:अखिलेश ने किया भाजपा को आम चुनाव में पटकनी देने का प्लान तैयार , जातीय जनगणना की मांग से देंगे धारMayawatiOnYogi:बीजेपी ने उठाया हिंदू राष्ट्र का मुद्दा,बसपा को सताई दलितों के वोट कटने की चिंता !DelhiMcdFight:Bjp का दिल्ली में मेयर बनाने का सपना हो गया चकनाचूर !मेयर की महाभारत में अब लग गया विराम!ElectionCommissionDecision:शिव सेना पर कब्जे की लड़ाई में जीते मुख्यमंत्री शिंदे उद्धव को मशाल जलाने की मजबूरी पार्टी पर कब्जे की लड़ाई में EC का फैसला शिंदे के पक्ष में

Pathan Worldwide Box Office: ‘पठान’ ने तीन दिन में कमाएं 313 करोड़… विदेशी भी शाहरूख के मुरीद

Pathan Worldwide Box Office: बॉलीवुड स्टार (Bollywood Star) शाहरूख खान (shah rukh khan) की ‘पठान’ (pathan) दुनिया भर में अपना जलवा दिखा रही है। ‘पठान’ फिल्म ने मात्र तीन दिनों में 313 करोड़ (313 Crore) रुपए की कमाई कर ली है। चार साल बाद शाहरूख खान ने सिल्वर स्क्रीन पर जबरदस्त वापसी की है। शाहरूख का जलवा विदेशों में कायम हैं, विदेशों में भी किंग खान फैंस उनकी तारीफ करते नहीं थक रहे हैं।

फिल्म का केवल देश में ही नहीं बल्कि दुनियाभर में खुली बाहों से स्वागत किया जा रहा है और दर्शक बड़ी संख्या में सिनेमाहॉल का रुख कर रहे हैं। शाहरुख खान की चार साल बाद सिनेमाघरों में वापसी फैंस के लिए किसी जश्न से कम नहीं है। फिल्म ने वर्ल्डवाइड तीन दिनों में  313 करोड़ रुपये कमा लिए है।

25 जनवरी को नॉन हॉलिडे के दिन रिलीज होने के बाद से ही फिल्म बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा रही है। तीन दिन में पठान दुनिया भर में 300 करोड़ के आंकड़े को पार करके 313 करोड़ रुपये के आंकड़े पर पहुंच गई है। ऐसा करने वाली ये सबसे तेज हिंदी फिल्म बनी है। इसकी जानकारी तरण आदर्श ने एक ट्वीट करते हुए सभी को दी है।

इससे पहले भारत में फिल्म में तीसरे दिन 34 से 36 करोड़ रुपये की कमाई का अनुमान लगाया है। रमेश बाला के ट्वीट में लिखा था, “पठान दिवस 3 अखिल भारतीय प्रारंभिक अनुमान 34 से 36 करोड़ नेट (एसआईसी) है। इससे कुल घरेलू बॉक्स ऑफिस संग्रह 157 करोड़ रुपये हो जाता है। यह जश्न मनाने का एक कारण है क्योंकि पठान ने भारतीय बॉक्स ऑफिस पर 150 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर लिया है।

पठान में शाहरुख खान, दीपिका पादुकोण और जॉन अब्राहम पहली बार साथ आए हैं। फिल्म सिद्धार्थ आनंद द्वारा लिखित और निर्देशित है और यशराज फिल्म्स द्वारा बैंकरोल की गई है। यह YRF स्पाई यूनिवर्स की ये चौथी फिल्म है। जीरो (2018) के बाद खान की कमबैक फिल्म भी है। फिल्म 25 जनवरी, 2023 को तमिल और तेलुगु में डब किए गए संस्करणों के साथ रिलीज़ हुई। फिल्म में शाहरुख खान ’पठान’ नाम के एक रॉ फील्ड एजेंट के रूप में नजर आ रहे हैं। पठान का संगीत विशाल-शेखर द्वारा रचित है और स्कोर संचित बलहारा और अंकित बल्हारा द्वारा रचित है।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities