बड़ी ख़बरें
Yogi Adityanath के एक फैसले ने विपक्ष की उम्मीदों को किया ध्वस्त,अब मोदी की हैट्रिक कोई नही रोक सकता !देव भूमि पर फिर मंडराया तबाही का साया ! तुर्की से भी बड़ी आएगी उत्तराखंड में तबाही देवभूमि में मिलने लगी भूकंप की आहट ! देवभूमि में बज गई खतरे की घंटी आने वाली है महा तबाही ..अपनी सुनहरी आवाज से Bollywood को हैरान करने वाले Amarjeet Jaykar को मुंबई से आया बुलावा ,रानू मंडल की ही तरह है अमरजीत जयकर की कहानी ,सोशल मीडिया में रातो रात छा गया था मजदूरी करने वाला एक अमरजीत !जडेजा के “कलाई जादू” से पस्त हो गए मेहमान फिरकी के फेर में फंसे कंगारू नागिन डांस करने को मजबूर! भारत तीनों फॉर्मेट में बना नंबर वन!GlobalInvestorSummit:एमएसएमई कैबिनेट मंत्री राकेश सचान डकार कर बैठे 72 प्लाटों का आवंटनGeneralElection2024:BJP इंटरनल सर्वे ने उड़ाई सांसदों की नीद 100 से ज्यादा सांसदों का होगा पत्ता साफ!GeneralElection2024:अखिलेश ने किया भाजपा को आम चुनाव में पटकनी देने का प्लान तैयार , जातीय जनगणना की मांग से देंगे धारMayawatiOnYogi:बीजेपी ने उठाया हिंदू राष्ट्र का मुद्दा,बसपा को सताई दलितों के वोट कटने की चिंता !DelhiMcdFight:Bjp का दिल्ली में मेयर बनाने का सपना हो गया चकनाचूर !मेयर की महाभारत में अब लग गया विराम!ElectionCommissionDecision:शिव सेना पर कब्जे की लड़ाई में जीते मुख्यमंत्री शिंदे उद्धव को मशाल जलाने की मजबूरी पार्टी पर कब्जे की लड़ाई में EC का फैसला शिंदे के पक्ष में

15 अगस्त के दिन तबाही का प्लान, आर्मी कैंप में बड़ा हमला, 3 जवान शहीद

जम्मू। आजादी के उत्सव पर आतंकियों द्वारा जगह-जगह तबाही मचाने के इनपुट सुरक्षा एजेंसियों को मिले है। इसको लेकर अलर्ट जारी कर दिया गया है। इस बीच सुरक्षाबल जवानों ने आतंकियों की एक और कोशिश को नाकाम कर दिया। आतंकी जम्मू-कश्मीर के परगल में उरी हमले जैसी घटना को दोहराने के फिराक में थे, लेकिन आतंकी अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो सके।

आर्मी कैंप में घुसने का प्रयास
परगल कैंप राजौरी से 25 किमी की दूरी पर है।हालांकि इस घटना में 3 जवान शहीद होने की खबर आ रही है। वहीं 5 जवान जख्मी भी हुए हैं। सुरक्षाबल जवानों ने 2 आतंकियों को भी ढेर कर दिया है। सर्च अभियान चलाया जा रहा है। बताया जा रहा है कि आर्मी कैंप पर यह आत्मघाती हमला है। बताया जा रहा है कि राजौरी के दरहाल इलाके परगल स्थित सेना कैंप की बाड़ किसी ने पार करने की कोशिश की थी, इस दौरान दोनों ओर से गोलियां चलीं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस इलाके में आतंकियों की मौजूदगी के इनपुट्स के बाद सर्च अभियान चलाया जा रहा था।

एक दिन पहले ढेर किया था कश्मीरी पंडित का हत्यारा
सुरक्षाबल जवानों ने एक दिन पहले यानी बुधवार को जम्मू-कश्मीर में बडगाम जिले के वाटरहेल इलाके में सुरक्षाबलों ने लश्कर-ए-तैयबा के 3 आतंकियों को मार गिराया। मारे गए आतंकियों में से एक लतीफ राथर था, जो कश्मीरी पंडित राहुल भट, अमरीन भट सहित कई नागरिकों की हत्या में शामिल था।

उरी हमले में शहीद हुए थे 19 जवान
आपको बता दें कि 18 सितंबर 2016 को कश्मीर के उरी में आतंकवादी सेना के कैंप में घुसे और हमला कर दिया था। 3 मिनट के भीतर ही आतंकियों ने 15 से ज्यादा ग्रेनेड फेंके, जिसमें सेना के 19 जवान शहीद हो गए थे। सेना के जवानों ने मुंहतोड़ जवाब देते हुए आतंकियों पर फायरिंग की। सेना की जवाबी कार्रवाई में चारों आतंकी मारे गए। इस हमले को लेकर पूरे देश में गुस्सा था। भारतीय सेना ने इस हमले का जवाब देने के लिए पीओके में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक की थी। इसमें 38 से 40 आतंकी मार गिराए थे।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities