बड़ी ख़बरें
Yogi Adityanath के एक फैसले ने विपक्ष की उम्मीदों को किया ध्वस्त,अब मोदी की हैट्रिक कोई नही रोक सकता !देव भूमि पर फिर मंडराया तबाही का साया ! तुर्की से भी बड़ी आएगी उत्तराखंड में तबाही देवभूमि में मिलने लगी भूकंप की आहट ! देवभूमि में बज गई खतरे की घंटी आने वाली है महा तबाही ..अपनी सुनहरी आवाज से Bollywood को हैरान करने वाले Amarjeet Jaykar को मुंबई से आया बुलावा ,रानू मंडल की ही तरह है अमरजीत जयकर की कहानी ,सोशल मीडिया में रातो रात छा गया था मजदूरी करने वाला एक अमरजीत !जडेजा के “कलाई जादू” से पस्त हो गए मेहमान फिरकी के फेर में फंसे कंगारू नागिन डांस करने को मजबूर! भारत तीनों फॉर्मेट में बना नंबर वन!GlobalInvestorSummit:एमएसएमई कैबिनेट मंत्री राकेश सचान डकार कर बैठे 72 प्लाटों का आवंटनGeneralElection2024:BJP इंटरनल सर्वे ने उड़ाई सांसदों की नीद 100 से ज्यादा सांसदों का होगा पत्ता साफ!GeneralElection2024:अखिलेश ने किया भाजपा को आम चुनाव में पटकनी देने का प्लान तैयार , जातीय जनगणना की मांग से देंगे धारMayawatiOnYogi:बीजेपी ने उठाया हिंदू राष्ट्र का मुद्दा,बसपा को सताई दलितों के वोट कटने की चिंता !DelhiMcdFight:Bjp का दिल्ली में मेयर बनाने का सपना हो गया चकनाचूर !मेयर की महाभारत में अब लग गया विराम!ElectionCommissionDecision:शिव सेना पर कब्जे की लड़ाई में जीते मुख्यमंत्री शिंदे उद्धव को मशाल जलाने की मजबूरी पार्टी पर कब्जे की लड़ाई में EC का फैसला शिंदे के पक्ष में

राजनीति के महारथी डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने 22 गज की पिच पर आजमाए हाथ, विधायक अभिजीत सिंह सांगा की गेंदों पर लगाए धुआंधार शॉट

कानपुर। दो दिवसीय दौरे पर शनिवार को उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य कानपुर पहुंचे। राजनीति के महारथी ने ग्रीनपार्क के 22 गज की पिच पर हाथ आजमाए। उन्होंने बिठूर से विधायक अभिजीत सिंह सांगा की गेदों में धुआंधार शॉट खेले। विकेट कीपर बने गोविंद नगर विधायक सुरेंद्र मैथानी ने आखिर में उन्हें उन्हें स्टंप आउट कर दिया। मैदान में मौजूद पार्टी के कार्यकर्ताओंने तालियां बजाकर डिप्टी सीएम की पारी का वीडियो बनाया, जो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है।

डिप्टी केशव प्रसाद मौर्य ने शनिवार को ग्रीनपार्क स्टेडियम पहुंचकर सबसे पहले स्मार्ट सिटी के तहत बन रही विजिटर गैलरी का निरीक्षण किया। डिप्टी सीएम ने ग्रीन पार्क स्टेडियम से बेहतर खिलाड़ियों की खोज के लिए मंडल स्तर पर विभिन्न खेलों की प्रतियोगिताएं आयोजित कराने के लिए निर्देश दिए। इसके बाद वह मैदान पर बल्ले के साथ उतरे। गोविंद नगर से विधायक सुरेंद्र मैथानी को विकेट कीपिंग की जिम्मेदारी दी गई तो वहीं बिठूर से विधायक अभिजीत सिंह सांगा गेंदबाजी का जिम्मा लिया। अभिजीत सिंह सांगा के पहले ओवर की चार गेंदों पर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने जबरदस्त शॉट लगाए। इसके बाद विधायक की आखिरी बाल को वह नहीं खेल पाए और सुरेंद्र मैथानी ने स्टंप आउट कर दिया।

मैच खेलने के दौरान पूरा माहौल हंसी-ठहाकों से गूंज रहा था। केशव के बॉल पर शॉट नहीं मारने पर विधायक सांगा ने कहा, “मैच पूरी तरह फिक्स हो गया है।“ इस पर मौर्य ने बॉल को खेलते हुए शॉट मार दिया। पूर्व विधायक रघुनंदन भदौरिया फील्डिंग करते नजर आए। विधायक सुरेंद्र मैथानी ने स्टंपिंग कर कहा कि आप आउट हो गए। इस पर मौर्य ने कहा, ’हम आपको आउट कर देंगे। बीजेपी के कद्दावर नेताओं को ग्रीनपार्क में मैख् खेलते देख लोगों ने भी तालियां बजाकर उत्साह बढ़ाया।

मैच के बाद डिप्टी सीएम विजिटर गैलरी के मिनी थियेटर में 10 मिनट में उत्तर प्रदेश का क्रिकेट इतिहास जाना। उन्होंने स्मार्ट सिटी द्वारा इस प्रोजेक्ट पर खुशी जाहिर की। उन्होंने कहा कि ग्रीन पार्क वर्तमान और भविष्य का स्टेडियम है यहां पर खेलकर युवा खिलाड़ी वर्तमान का नाम रोशन करेंगे और भविष्य के लिए आधार बनेंगे। इस मौके पर उन्होंने कहा कि स्टेडियम में समय-समय पर राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के मैच होने चाहिए ताकि यहां की ऐतिहासिकता बरकरार रहे। विजिटर गैलरी की विजिटर बुक में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कुछ शब्द भी लिखे।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities