चंडीगढ़। सिंगर मूसेवाला मर्डर केस में पंजाब पुलिस को सटीक सूचना मिली की तीन शूटर्स भारत-पाक बॉर्डर के समीप सूनसान इलाके में बनी हवेली में छिपे हैं। अपराधियों को टास्क फोर्स, स्पेशल ऑपरेशन सेल, आर्गनाइज्ड क्राइम कंट्रोल यूनिट के साथ-साथ पंजाब पुलिस के जवानों ने घेर लिया और सरेंडर करने को कहा। पर शातिरों ने पुलिस पर जबरदस्त फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में दो शूटर मारे गए, वहीं तीन पुलिसकर्मी घायल हुए हैं। जबकि एक शूटर एक-47 से शाम चार बजे तक पुलिस पर फायर करता रहा। फायरिंग करने वाले की फिलहाल पहचान नहीं हुई है।
पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड से जुड़े 2 शूटर मनप्रीत सिंह मनु और जगरूप सिंह रूपा का पंजाब पुलिस ने 5 घंटे के एनकाउंटर के बाद अंत कर दिया। ये दोनों अटारी के पास भकना गांव में एक सुनसान कोठी में छिपे थे। सुबह करीब 11 बजे शुरू मुठभेड़ में दोनों तरफ से ताबड़तोड़ गोलियां चली। शाम करीब 4 बजे एनकाउंटर समाप्त हुआ। मुठभेड़ के बाद लोग घरों से निकलकर गांव में एकत्र होने शुरू हो गए। उधर, डीजीपी गौरव यादव भी मौके पर पहुंचे। जबकि तीसरे अपराधी की पुलिस तलाश कर रही है। अंधेरा होने के कारण ऑपरेशन में दिक्कत आ रही है।
अटारी बॉर्डर से करीब 10 किमी दूर होशियारपुर में पंजाब पुलिस और शार्प शूटर के बीच करीब पांच घंटे तक एनकाउंटर चला। शुरूआत में पुलिस पर शूटर्स भारी प़ड़े। आलाधिकारियों ने अतिरिक्त फोर्स की मांग की। गैंगस्टर को टास्क फोर्स, स्पेशल ऑपरेशन सेल, आर्गनाइज्ड क्राइम कंट्रोल यूनिट के साथ-साथ पंजाब पुलिस के जवानों ने घेर लिया और आखिरकार मनप्रीत सिंह मनु और जगरूप सिंह रूपा को मार गिराया। । गैंगस्टर्स के पास भारी मात्रा में असलहा बरामद हुआ है। इस हमले में तीन पुलिसकर्मी भी घायल हो गए हैं। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया है। फिलहाल इनकी स्थिति खतरे के बाहर बताई जा रही है।
गैंगस्टरों के पास एके-47 जैसे आधुनिक हथियार थे, जिनकी मदद से वे लगातार पुलिस को चुनौती देते रहे। दोनों तरफ से लगभग 100 राउंड गोलियां चली। पुलिस के कमांडो लगातार हवेली के भीतर घुसने का प्रयास करते रहे लेकिन जैसे ही वह आगे बढ़ते, गैंगस्टर फायरिंग शुरू कर देते। इसके बाद पुलिस की 2 गाड़ियां हथियार लेकर हवेली की तरफ पहुंची। मौके पर बख्तबंद वाहनों के साथ ही बुलेट प्रूफ गाड़ियां भी मंगवाई गईं। बुलेट प्रूफ गाड़ियां कोठी की तरफ बढ़ी और उसमें सवार कमांडों ने बाहर निकल कर गैंगस्टर्स का काम तमाम कर दिया।
बता दें कि मूसेवाला हत्याकांड की जिम्मेदारी कनाडा में बैठे गैंगस्टर लारेंस बिश्नोई गैंग के सदस्य गैंगस्टर गोल्डी बराड़ ने ली है। उसने पिछले दिनों आडियो जारी करके कहा था कि उन्हें सिद्धू मूसेवाला की जान लेने का कोई अफसोस नहीं है। वहीं पिछले दिनों एक वीडियो फुटेज सामने आया था। इसमें मूसेवाला हत्याकांड में शामिल शूटर मनप्रीत कस्सा उर्फ मन्नू और जगरुप रूपा चोरी की बाइक पर तरनतारन की ओर जाते नजर आए थे। सीसीटीवी फुटेज 21 जून का मोगा शहर का था। इससे यह साबित हो गया कि मूसेवाला हत्याकांड के 24 दिन बाद भी ये दोनों शूटर पंजाब में ही घूम रहे थे। सिंगर सिद्धू मूसेवाला की गत 29 मई को गांव जवाहरके में हुई थी।