बड़ी ख़बरें
Chandigarh: वकील को यातनाएं देने के मामले में हड़ताल पर पंजाब एंड हरियाणा HC के वकील, आज भी काम रहा ठपPunjab: जालंधर की खेल इंडस्ट्री पर एंटी नारकोटिक्स सेल ने डाला बड़ा छापा, 15 लोग जुआ खेलते रंगे हाथों धरे गएPunjab: चंडीगढ़ DC ने कर दिया बड़ा ऐलान, पुनर्वास कॉलोनी के सर्वे के बाद नई पॉलिसी आएगी, नहीं छिनेंगे लोगों के घरमुश्किलों में फंसे भजन गायक कन्हैया मित्तल, शिव को इशु मसीह का पिता बताने को लेकर जालंधर में FIR दर्ज..Asian Games: पंजाब की बेटियों ने चीन में बढ़ाया तिरंगे का मान, शूटिंग गेम्स में बना डाला सबसे बड़ा रिकॉर्डPunjab: पंजाब में हथियार तस्करी पर सख्त CM भगवंत मान, बोले, ‘पाकिस्तान से ज्यादा तो..कानपुर के चौबेपुर में एक शादीशुदा प्रेमी ने प्रेमिका की सहेली से संबंध बनाने से किया इंकार तो प्रेमिका ने प्राइवेट पार्ट काट कर किया लहूलुहान !Raghav Chaddha Weds Parineeti Chopra: राघव चड्ढा और परिणीति चोपड़ा की शादी की तस्वीरें तस्वीर आईं सामने, दोनों के बीच में दिखाई दी गजब की केमिस्ट्रीRaipur: 188 पदों के लिए व्यापमं से हुई परीक्षा, हाथी के पुल्लिंग के लेकर गोदना के फूल तक ऐसे पूछे गए अजीबो-गरीब सवालChattisgarh Tiger: छत्तीसगढ़ में अब बचे हैं सिर्फ 17 टाइगर, अचानकमार में 2 मादा और 1 नर टाइगर की जरूरत, कहां से लाएगी सरकार

नेताजी की समाधी पर पहुंचे शिवपाल… नम आंखों से नमन कर नए साल की शुरुआत

इटावा: समाजवादी पार्टी के नेता शिवपाल सिंह नेताजी मुलायम सिंह यादव के समाधी स्थल पर पहुंचे। शिवपाल ने नेताजी को नम आंखों से श्रद्धांजलि देकर पुष्प अर्पित किए। शिवपाल ने नेताजी को नमन कर नए साल की शुरुआत की है। सपा सरंक्षक  मुलायम सिंह के निधन के बाद उनकी समाधी पर अक्सर शिवपाल को देखा जाता है। शिवपाल किसी भी काम की शुरुआत करने से पहले नेताजी के समाधी स्थल पर जरूर जाते हैं।

मैनपुरी लोकसभा उपचुनाव में डिंपल को ऐतिहासिक जीत मिली थी। डिंपल की जीत का श्रेय शिवपाल यादव को जाता है, शिवपाल की जसवंत नगर सीट से ऐतिहासित बढ़त बनाई थी। शिवपाल के शिष्य रहे रघुराज शाक्य को बीजेपी ने डिंपल के खिलाफ उतारा था। रघुराज शाक्य को हराने का खाखा शिवपाल ने खींचा था। डिंपल की जीत के बाद शिवपाल सबसे पहले नेताजी की समाधी स्थल पर पहुंचे थे।
नेताजी के निधन के बाद चाचा-भतीजे के बीच का विवाद खत्म हो गया। अखिलेश ने मैनपुरी सीट जिताने की जिम्मेदारी शिवपाल को सौंपी थी। मैनपुरी की ऐतिहासिक जीत के बाद शिवपाल ने प्रसपा का सपा में विलय कर दिया था। सपा ने शामिल होने के बाद प्रदेश में शिवपाल सिंह यादव का कद बढ़ गया है। पिछले कुछ में देखा गया है कि शिवपाल के आत्मविश्वास में बढ़ोतरी हुई है। शनिवार को कानपुर पहुंचे शिवपाल ने कहा था कि प्रदेश सरकार के खिलाफ सपा नए साल में सड़क पर सत्याग्रह करेगी।
बुलडोजर से विपक्ष को डरा रही सरकार 
शिवपाल सिंह यादव ने प्रदेश सरकार को घेरते हुए कहा था कि भाजपा बुलडोजर दिखाकर विपक्ष को डराना चाहती है। निर्दोषों के मकानों में बुलडोजर चलाना लोकतंत्र के लिए ठीक नहीं है। सपा कार्यकर्ताओं और जनप्रतिनिधियों को झूठे मुक़दमों में फंसाने कि साजिश रची जा रही है। सपा बुलडोजर के खिलाफ लड़ेगी, नए साल में सड़कों पर सत्याग्रह होगा। उन्होंने कहा कि पूरा प्रदेश अधिकारीयों के हवाले कर दिया गया है। अखिलेश यादव नेताजी की राह पर चल रहे हैं, जिसका फायदा आने वाले समय में मिलेगा

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities