लखनऊ: समाजवादी पार्टी के ट्विटर हेड मनीष जगन अग्रवाल को लखनऊ पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है। मनीष पर अभद्र टिप्पणी करने के आरोप लगे हैं। मनीष की गिरफ्तारी के विरोध में रविवार को अखिलेश यादव पुलिस मुख्यालय पहुंच गए। पुलिस विभाग के अधिकारियों ने अखिलेश यादव को चाय ऑफर की तो उन्होंने चाय पीने से इन्कार कर दिया। अखिलेश ने कहा की हमें आप पर भरोसा नहीं है, कहीं जहर मिलाकर दे दिया तो। इस बयान के बाद सर्द मौसम में यूपी का सियासी पारा चढ़ गया। अखिलेश यादव का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है।
एसपी चीफ अखिलेश यादव को यूपी पुलिस की चाय पर नहीं है भरोसा… चाय पीने से किया इन्कार…बोले कहीं जहर दे दिया तब
एसपी चीफ अखिलेश यादव के इस बयान के बाद बीजेपी हमलावार हो गई। अखिलेश यादव पुलिस मुख्यालय पहुंचने की सूचना पर बड़ी संख्या में सपा के कार्यकर्ता, विधायक, पूर्व विधायक और पूर्व सांसद भी पुलिस मुख्यालय पहुंच गए। कार्यकर्ता मुख्यालय के बाहर धरने पर बैठ गए, और प्रदेश सरकार पर तानाशाही का आरोप लगाते हुए नारेबाजी करने लगे। सपा के ट्विटर हेड मनीष अग्रवाल पर हजरतगंज थाने में टीन एफआईआर दर्ज की गईं हैं।
अखिलेश ने वायरल वीडियो में क्या कहा
लखनऊ पुलिस मुख्यालय पर जब अधिकारियों ने उन्हें चाय ऑफर की थी। इस अखिलेश ने अपने समर्थक से कहा कि विकास कहीं कहीं चाय की दुकान खुल गई तो बाहर से लाना यहां की चाय नहीं पिएंगे। यहां की चाय नहीं, बाहर से लाएंगे या फिर हम अपनी लाएंगे तो आप से ले लेंगे। हम नहीं पी सकते हैं, जहर दे दोगे तब, नहीं-नहीं हमें भरोसा नहीं है। बाहर मंगा लेंगे चाय आप अपनी पीजिए हम हम पिएंगे।