पाठा क्षेत्र में महिलाओं को जागरूक करने के लिए पुलिस अधीक्षक श्रीमती वृंदा शुक्ला ने बहिलपुरवा थाना में महिला चौपाल का आयोजन किया।
इस दौरान भीषण शीतलहर के दृष्टिगत जनपद की प्रमुख समाज सेवी संस्था इंटरनेशनल पायनियर क्लब द्वारा पुलिस अधीक्षक श्रीमती वृंदा शुक्ला के तत्वावधान में बहिलपुरवा थाने में जरुरतमंद वृद्ध सौ महिलाओं को कंबल व पुलिस अधीक्षक ने स्वेटर वितरित किया।

महिला चौपाल में स्वेटर वितरित करती एस पी चित्रकूट
इंटरनेशनल पायनियर क्लब के अध्यक्ष केशव शिवहरे ने बताया कि संस्था द्वारा विगत 22 वर्षों से बिना किसी सरकारी अथवा गैर सरकारी अनुदान के सदस्यों की आपसी सहभागिता से निरंतर सामाजिक कार्य संचालित किए जाते हैं। संस्था द्वारा समय-समय पर ठंड में जरूरतमंदों के लिए कंबल एवं ऊनी वस्त्र वितरित किए जाते हैं। गर्मियों के मौसम में आवश्यकतानुसार सार्वजनिक जगहों पर वाटर कूलर आदि लगाया जाता है। उन्होंने पुलिस अधीक्षक का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनकी प्रेरणा से ही सुदूर अति पिछड़े इलाके में यह कार्यक्रम सम्भव है सका है। महिला चौपाल को संबोधित करते हुए पुलिस अधीक्षक वृंदा शुक्ला ने कहा कि बहुत से अपराध जो घर के अंदर हो रहे हैं जैसे कि गाली गलौज, मारपीट व उत्पीड़न हो रहे है इनसे बाहर निकलिए और हमें समयसे सूचित करें अथवा 112 डायल करें। मात्र 10 मिनट में पुलिस आपकी मदद के लिए तत्काल पहुंचेगी।इस महिला चौपाल के माध्यम से आपसे अपील है कि किसी भी प्रकार से आपका उत्पीड़न होता है तो संबंधित थाने को समय से सूचित करें तभी आपको समय से न्याय मिल सकेगा। संबंधित थाने पर यदि आपकी कोई नहीं सुनता तो हमें सूचित करें। महिलाओं एवम् लड़कियों पर हो रहे अपराध को कतई बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। उन्होंने महिला चौपाल को संबोधित करते हुए कहा कि घर की महिलाएं व बहू बेटियां खुले में शौच करने न जाए। ताकि बलात्कार व छेड़छाड़ जैसी घटनाओं पर नियंत्रण हो सके। उन्होंने मौजूद 100 महिलाओं को अपने निजी खर्च से स्वेटर वितरित करते हुए कहा कि अपने बच्चों को शिक्षित बनाईये विशेष तौर से बच्चियों को ताकि वह बड़े होकर अपने अधिकारों को समझ सके वह अपने घर परिवार को भी जागरुक करें। उन्होंने कहा कि यदि घर कि महिलाएं जागरूक हैं तो कोई अपराध नही हो सकता। कहा कि अब समय बदल चुका है लोकलाज को छोड़ कर अपराधियों को बेनकाब करे। शर्म अपराधियों को आना चाहिए न कि पीड़िता को । कहा की बेटियां पढ़ेगी तभी तो आगे बढ़ेगी। मौजूद महिलाओं का हाल चाल लेते हुऐ कहा कि आप लोगों को कोई समस्या तो नहीं है उन्होंने बहिलपुरवा थानाध्यक्ष गुलाबचंद सोनकर के कार्यों की सराहना करते हुए प्रशंशा भी की। इस अवसर पर संस्था के अध्यक्ष केशव शिवहरे सहित डा.सीताराम गुप्ता, डा.सीएन सिंह, महेंद्र केसरवानी, गोपी किशन अग्रवाल, बहिलपुरवा थानाध्यक्ष गुलाबचंद सोनकर, पीआरओ विपिन पाल आदि मौजूद रहे।