बड़ी ख़बरें
जीरा में रंगदारी और गोलीबारी की घटना में एक नाबालिग सहित तीन गिरफ्तारथर्मल ड्रोन से कोरबा में रात में भी हो सकेगी हाथियों की ट्रैकिंग, समझिए कैसे काम करती है तकनीक?69 सीटों को लेकर रायपुर में शाह-नड्‌डा ने की 7 घंटे की मैराथन बैठक, जानिए किन नामों पर बनी सहमति?Weather Update: छत्तीसगढ़ के कई जिलों में हल्की बारिश के आसार, 2 दिन बाद बढ़ेगी मानसून की सक्रियताबुलेट मोटरसाइकिल दहेज की मांग को लेकर पति पत्नी में विवाद, पति ने बाल पकड़कर पत्नी को गली में घसीटाआप ने हरियाणा के शिक्षा मंत्री को चुनौती दी: “दिल्ली के स्कूलों का दौरा करें, फिर बोलें”राजस्थान में जेजेपी-बीजेपी गठबंधन की संभावना, दुष्यंत की दिल्ली में बातचीत; मध्यस्थ के रूप में अनुराग ठाकुरबीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा और गृह मंत्री अमित शाह 2023 चुनावों की रणनीति बनाने रायपुर पहुंचेChhattisgarh: भ्रष्टाचार मामलों की समीक्षा के लिए सीबीआई निदेशक प्रवीण सूद रायपुर पहुंचेChhattisgarh Election 2023: शहरी क्षेत्र कम मतदान से जूझ रहे हैं, ग्रामीण क्षेत्र आगे हैं

यमुना नदी का जलस्तर हथिनी कुंड बैराज से पानी छोड़ने के कारण अधिक बढ़ा, प्रशासन बांध मजबूत करने में जुटा

हथिनी कुंड बैराज से छोड़ा गया 2.5 लाख क्यूसेक पानी शनिवार को अचनाक नदी में आया , जिस कारण पानी का स्तर ज्यादा बढ़ गया और यमुना उफान पर है.करनाल में भी अभी तक बाढ़ से हालात स्थिर नहीं हुए हैं. यमुना का जलस्तर अधिक बना है. जिससे प्रशासन के हाथ-पांव फूले हुए हैं..

करनाल में भी अभी तक बाढ़ से हालात स्थिर नहीं हुए हैं. यमुना का जलस्तर अधिक बना है. जिससे प्रशासन के हाथ-पांव फूले हुए हैं. हथिनी कुंड बैराज से छोड़ा गया 2.5 लाख क्यूसेक पानी शनिवार को अचनाक नदी में आया , जिस कारण पानी का स्तर ज्यादा बढ़ गया और यमुना उफान पर है.

घरौंडा से बीजेपी विधायक हरविंदर कल्याण कुंडाकला के पास यमुना नदी में आई पानी का जायजा लिया .विधायक हरविंदर कल्याण ने कहा कि पानी का बहाव बांध की तरफ घूमने के कारण संकट की स्थिति पैदा हो गई है. जिसे अधिकारियों, लोगों ने मिलकर संभाल लिया है. इससे पहले जो प्वाइंट थे, वे खिराजपुर, लालूपुरा, नबीपुर कंट्रोल में हैं.

 

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities