हापुड़। जनपद के जिला कोर्ट में मंगलवार को बदमाशों ने बड़ी वारदात को अंजाम दे डाला। पेशी में आए हत्यारोपी पर शातिरों ने ताबड़तोड़ फायरिंग की, जिससे पूरे परिसर में हड़कंप मच गया। बदमाशों की गोली लगने से हत्यारोपी की मौत हो गई। इस दौरान पुलिस ने बदमाशों का पीछा किया तो वह बाइक पर सवार होकर फरार हो गए। आरोपियों की तस्वीर सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। मौके पर पहुंचे आलाधिकारियों ने बताया कि, हमलावारों की संख्या तीन है। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
लाखन उर्फ यशराज पुत्र मनिपाल निवासी गांव अनंगपुर फरीदाबाद हरियाणा का रहने वाला था। लाखन 2019 में धौलाना में हुई एक हत्या के मामले में आरोपी था। मंगलवार को हरियाणा पुलिस लाखन को जिला कोर्ट में पेशी के लिए लाई थी। लाखन जैसे ही कोर्ट पहुंचा, वैसे ही पहले से घात लगाए बैठे तीन बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। बदमाशों की गोली की चपेट में लाखन आ गया और उसकी मौत हो गई।
इसके बाद बदमाशों ने पिस्टल से 10 से 15 राउंड फायरिंग की। वारदात को अंजाम देकर बदमाश बाइक से फरार हो गए। मौके पर पहुंचे एसपी दीपक भूकर ने बताया कि किसी पुलिसकर्मी को गोली नहीं लगी है। हत्यारों की संख्या तीन थी। कचहरी के बाहर बदमाशों ने पैदल ही घटना को अंजाम दिया और उसके बाद पास के मोहल्ले रघुवीर गंज में खड़ी बाइक से फरार हो गए। पुलिस मोहल्ले में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।
आईजी प्रवीण कुमार ने भी मौके पर पहुंचकर मामले की जानकारी ली। आईजी ने मीडिया को बताया है कि आरोपियों की तस्वीर सीसीटीवी में कैद हो गई है। जिनकी गिरफ्तारी के लिए कई टीमें लगाई गई हैं। जल्द ही आरोपी पुलिस के शिकंजे में होंगे। वहीं दिनदहाड़े हुई हत्या को लेकर वकीलों में आक्रोश है। वकीलों का कहना है कि कचहरी में पुलिस होने के बावजूद अपराधी वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए। कचहरी में ड्वूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई होनी चाहिए।