बड़ी ख़बरें
Chandigarh: वकील को यातनाएं देने के मामले में हड़ताल पर पंजाब एंड हरियाणा HC के वकील, आज भी काम रहा ठपPunjab: जालंधर की खेल इंडस्ट्री पर एंटी नारकोटिक्स सेल ने डाला बड़ा छापा, 15 लोग जुआ खेलते रंगे हाथों धरे गएPunjab: चंडीगढ़ DC ने कर दिया बड़ा ऐलान, पुनर्वास कॉलोनी के सर्वे के बाद नई पॉलिसी आएगी, नहीं छिनेंगे लोगों के घरमुश्किलों में फंसे भजन गायक कन्हैया मित्तल, शिव को इशु मसीह का पिता बताने को लेकर जालंधर में FIR दर्ज..Asian Games: पंजाब की बेटियों ने चीन में बढ़ाया तिरंगे का मान, शूटिंग गेम्स में बना डाला सबसे बड़ा रिकॉर्डPunjab: पंजाब में हथियार तस्करी पर सख्त CM भगवंत मान, बोले, ‘पाकिस्तान से ज्यादा तो..कानपुर के चौबेपुर में एक शादीशुदा प्रेमी ने प्रेमिका की सहेली से संबंध बनाने से किया इंकार तो प्रेमिका ने प्राइवेट पार्ट काट कर किया लहूलुहान !Raghav Chaddha Weds Parineeti Chopra: राघव चड्ढा और परिणीति चोपड़ा की शादी की तस्वीरें तस्वीर आईं सामने, दोनों के बीच में दिखाई दी गजब की केमिस्ट्रीRaipur: 188 पदों के लिए व्यापमं से हुई परीक्षा, हाथी के पुल्लिंग के लेकर गोदना के फूल तक ऐसे पूछे गए अजीबो-गरीब सवालChattisgarh Tiger: छत्तीसगढ़ में अब बचे हैं सिर्फ 17 टाइगर, अचानकमार में 2 मादा और 1 नर टाइगर की जरूरत, कहां से लाएगी सरकार

मुख्तार-अतीक के बाद इस डॉन पर पुलिस का बड़ा एक्शन, कुख्यात शार्प शूटर के घर पर चला ‘बाबा का बुलडोजर’

मऊ। सीएम योगी आदित्यनाथ की पुलिस लगातार माफिया, अपराधी और बाहुबलियों के खिलाफ ऑपरेशन चलाए हुए है। ऐसा ही कुछ रविवार को भी देखने को मिला। जब पुलिस बुलडोजर के साथ मुख्तार अंसारी के शार्प शूटर व 50 हजार के इनामिया बदमाश अनुज कन्नौजिया के बड़े भाई के घर पर पहंची। पुलिस-प्रशासन की टीम ने तालाब की जमीन पर अवैध रूप से बनाए गए अर्धनिर्मित मकान को बुलडोजर से ध्वस्त करा दिया गया। ये कार्रवाई ग्रामीणों की मौजूदगी में की गई।

बुलडोजर चलने से अपराधियों में दहशत
योगी सरकार पिछले दो सालों से यूपी के माफिया व अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करती आ रही है। जिसमें मुख्तार अंसारी, अतीक अहमद, राजन तिवारी, सुनील पांडेय समेत दर्जनों के नाम शामिल हें। रविवार को माफिया मुख्तार के शूटर अनुज कन्नौजिया के बड़े भाई विनोद द्वारा अवैध रूप से बनाए गए अर्धनिर्मित मकान पर बुलडोजर चलने से अपराधियों में दहशत फैल गई है। पुलिस और प्रशासन की टीम ने घर को जमींदोज कर दिया। साथ ही फरार बदमाश की गिरफ्तारी के लिए लगातार ऑपरेशन भी चलाए हुए है।

तलाब की जमीन पर किया था अवैध कब्जा
प्रदेश स्तर पर चिन्हित माफिया मुख्तार अंसारी (आईएस-191) का शार्प शूटर और 50 हजार का इनामी बदमाश अनुज कन्नौजिया के बड़े भाई चिरैयाकोट थाना क्षेत्र के बहलोलपुर निवासी विनोद कन्नौजिया ने तालाब की जमीन में अवैध रूप से मकान बनाया था। संगठित अपराध/अपराधियों के विरुद्ध पुलिस प्रशासन द्वारा चलाए जा रहे अभियान के क्रम में सीओ और एसडीएम मुहम्मदाबाद भारी पुलिस बल के साथ पहुंची। चिरैयाकोट थाना क्षेत्र के सरकारी तालाब की जमीन गाटा संख्या 223 0.1540 हेक्टेयर में से 0.0100 हेक्टेयर में अवैध रूप से बनाये गए मकान को ध्वस्त कराकर अतिक्रमण मुक्त कराया।

पुलिस की गिरफ्त से दूर है कन्नौजिया
मुख्तार अंसारी के शूटर अनुज कन्नौजिया का आपराधिक इतिहास काफी लंबा है। उस पर कुल 19 मुकदमे मऊ और गाजीपुर जिले में दर्ज हैं। पुलिस द्वारा उपलब्ध कराए गए आंकड़ों पर गौर करें तो अनुज पर मऊ जिले के कोतवाली थाने में सर्वाधिक छह मुकदमे दर्ज हैं। वहीं रानीपुर में पांच, दक्षिण टोला थाने में दो व चिरैयाकोट कोतवाली में तीन मामले दर्ज हैं। तीन मुकदमे गाजीपुर जिले के दुल्लहपुर थाने में भी दर्ज हैं। अनुज कन्नौजिया की तलाश पुलिस कई दिनों से कर रही है। उस पर 50 हजार का इनाम भी रखा गया है।

Related posts

Leave a Comment

अपना शहर चुने

Top cities